Новые регионы - Херсон/Запорожье это Россия?

Я не уверен знаете ли вы, но в новых региона России, а конкретно я говорю про Запорожье в котором нахожусь (город Бердянск). Так вот у меня действуют все ограничения РКН, и сверху к ним заблокирован youtube.com и google.com
Только “google.com”, а вот “mail.google.com”, “drive.google.com” и тому подобное работает. Но гугл любит переадресовывать внешние ссылки через “google.com”, от чего например ссылки приходящие на почту, или ссылки из гугл документов не открываются.

В связи с этим вопрос. Вы не планируете добавить эти два домена в качестве исключения в свой антизапрет? Ладно еще ютуб, я для него уже привык запускать отдельный браузер с другим прокси, а вот блокировка гугла очень сильно напрягает…

Более того, я добавлю. Гугл капча от этого не везде работает. Там где нужно галочку поставить, и если не повезло то еще и картинки нужные выбрать…

Поддерживаю!

Ничто перечисленное не заблокировано роскомпозором. Возможно черножопые сами вас блочат по диапозону. А это не попадает под антизапрет.

В расширении “Обход блокировок Рунета” можно добавлять свои сайты для проксирования: см. https://github.com/anticensority/runet-censorship-bypass/wiki/Как-добавить-свой-сайт%3F.
Не знаю наверняка, но, возможно, https://censortracker.org тоже умеет добавлять свои сайты.

Спасибо за упоминание!
Да, Censor Tracker имеет кастомные листы проксирования/игнорирования, куда можно добавить любой нужный вам сайт.

Только во первых, он куда менее стабильно работает. Во вторых, работает только на браузер. И в третьих, не ставится на роутер. Это исключительно расширение для браузера.

Нет, это именно что блокировка со стороны РФ. Писали же в новостях что они специально все заблокировали что б “фейковые новости” не распространяли. При этом телеграм с кучей фейковых каналов не блокируют…

В обновленной версии 10.2.0, которая уже сейчас доступна в Firefox прокси сервера и в целом backend у расширения стали работать лучше и стабильнее.

UPD - также важно понимать, что стабильность не всегда зависит от нас, а от пользователя, и она может быть нарушена из-за того, что у юзеров установлено больше чем одно расширение, которое контролирует настройки прокси.

Только мордакнига блокирован.
Эти два не блокированы. Духа не хватит. Всё на них повязано

Вот только не нужно скидывать на пользователя свои промашки.

Ну да ну да. А кто же тогда блокирует? И в проводном интернете и в мобильном. Кто же это делает? Когда с телефона к Wi-Fi подключаешься даже Play маркет не открывается. И вайбер тоже не провайдер заблокировал? Вешай эту лапшу кому то другому…

Да…
Мне делать нех, зайти на этот форум и по ушам пинать.

Ну ты как раз этим сейчас и занимаешься. У тебя есть что конкретно сказать? По делу. Я вижу результат, сайты не работают. Я вижу новости из официального источника о намеренной блокировке. А тут приходит чувак из интернета и говорит что все не так. Докажи

И делают они это строго через поисковик…

Нет. По крайней мере, не в ближайшем будущем.