Средства обхода блокировок устойчивые к блокировкам

Есть ли бесплатные средства обхода блокировок устойчивые к блокировкам со стороны Роскомнадзора?(меня интересуют именно бесплатные решения так как мой единственный источник дохода пенсия по инвалидности).Я знаю что Tor очень сложно полностью заблокировать.Но проблема в том что он очень медленный.Сейчас я использую WARP. Не уверен насколько он устойчив к блокировки.Насколько мне известно Роскомнадзор уже пытался заблокировать WARP без особого успеха.Верно?

C учетом уникальности паттернов, рабочий WARP это просто сбой в РКН матрице.

goodbyedpi устойчив вполне. на нормальном провайдере. всё равно первопричина в провайдере а не в чём-то другом. если анальным РТ пользоваться то конечно ничего надеяться. но ещё есть мелкие. которые даже забугорные каналы держат сами а не через других

Провайдер с вас может только деньги брать и проверить последнюю (зелёную) милю. Всё!

С 01.01.2023 они не имеют прав по контролю своего периметра, уже под угрозой расправы.

Сегодня утром у меня перестал работать WARP.Я установил себе на Ubuntu VPN Gate и Windscribe.Я также установил приложения Planet VPN в Chromium.Насколько эти vpn устойчивы к блокировкам?
Windscribe кажется уже выдержал атаку роскомнадзора. Я правильно понимаю?

Windsribe имеет на своем борту некоторые инструменты для обхода блокировок (Stealth и WStunnel) и как сервис для использования и обхода DPI блокировок, думаю, будет неплох, но лучше иметь еще один надежный, если Windscribe все таки удастся заблокировать.

А вот плагин Planet VPN (кстати, VPN-расширений в браузере быть не может, корректно называть их прокси) вряд-ли будет надежным решением, так как в случае блокировки скорее всего сопротивляться не будет.

Есть бесплатные и более надежные альтернативы:

Сегодня WARP снова заработал (правда соединяется долго).Не знаю надолго ли.
У меня есть несколько запасных вариантов в том числе АнтиЗапрет.
Всем спасибо за ответы.

х.з.
видать разные таки по разному маршруты пишут или трафик выкупают.
у совсем нищих - действительно могут лезть заглушки не ихние а магистральные
но у других такого нет. +живой пример у моего вообще не было никаких блокировок с осени 2020 когда подключил до лета 21го .

видать какие то казлы настучали куда надо. но gbd обходит. другое дело что убил много на подбор труЪ параметров. чтобы и разлочивало, но и не ломало ничего другого

Один из наиболее устойчивых бесплатных инструментов — Psiphon. Роскомнадзор блокирует его серверы при прямом доступе, но метод через Domain fronting, а также через Tapdance/Conjure, работает без проблем.

Для России установлено ограничение в 128 КБ/с в обе стороны, так что вряд ли он будет быстрее Tor’а.

А есть ли более быстрые инструменты, которые можно использовать если, например, Ютуб будет заблокирован? Есть ли смысл использовать V2Ray/V2Fly, Trojan в этом случае?

Это не сервисы, а прокси-программы. В них нет каких-либо публичных серверов, соответственно, вам необходимо будет их либо купить, либо создать самостоятельно.

Кстати, в последнее время Tor кажется стал лучше работать ).Скорость стала лучше.

Если бесплатно и без напряга, то:

Пост на хабре про них: Открытые клиенты Hola VPN и Opera VPN / Хабр