С сегодняшнего дня не работает антизапрет

после непрерываной работы более года
сегодня вдруг
не работает ни прокси пак в файерфоксе, ни расширение антизапрета в хром браузере

провайдер нетбайнет

чтобы это могло быть?

Не работает конкретно телеграм?
В расширении попробуйте:

Обновите PAC-скрипт: иконка синей ленты → нажать “[обновить]”.
Если ошибка не уходит после обновления – напишите нам ещё раз.
Также вам придётся подождать, пока ваш провайдер разблокирует телеграм.

Также укажате, возвращает ли браузер страницу провайдера о блокировке или же ошибку (какую именно?) при посещении заблокированных сайтов.

https://antizapret.prostovpn.org/help.html

*нет, про телеграм я ничего не сообщал, с ним всё ок

  1. пытался обновить пак скрипт в расширение в хроме (последнее обновление было 18 июня. Тепперь антизапрета вообще не может скачать пак скрипт, поэтому ничего не идет через него в хроме

  2. если подключен прокси антизапрета, браузер не выводит на страницу блокировки провайдера, но и не доступны сайты
    например файрфокс:
    "Secure Connection Failed
    An error occurred during a connection to rutracker.org. PR_CONNECT_RESET_ERROR

    The page you are trying to view cannot be shown because the authenticity of the received data could not be verified.
    Please contact the website owners to inform them of this problem."

**похоже что антизапрет ни сайт ни пак скрипт не доступны на прямую
я могу зайти на антизапрет только через тор

UPDATE

в хроме в настройках расширении антизапрета
точка не ставится на Antizapret (то есть пак-скрипт не может обновить , не доступно) Error!
Failed to download PAC-script from addresses: [ https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac ]. > Что-то не так с сетью, проверьте соединение. > Failed to fetch

! но если выбрать точкой на - Anticensority, то например рутрекер , linkedinоткрваются

но сайт antizapret.prostovpn.org
в любом случае не доступен

Сайт доступен и открывается из 30 точек России. Ищите проблему на своей стороне, в настройках вашего интернета, маршрутизатора или компьютера. Также удостоверьтесь, что у вас установлено правильное время на компьютере.

Сообщите открываются ли у вас следующие адреса?

  1. https://gateway.ipfs.io/ipfs/Qmee7X347R7VU27wXS9HkGq1bMm7LRe7JoSEmf6kWtBDJ5/proxy-ssl.js
  2. https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac

Какие ошибки или сообщения вы получаете при попытке их открыть?

если я ставлю в ручную в ip4
DNS 8.8.8.8
8.8.4.4
то всё работает

если возвращаю на получать автоматически DNS,
то РАБОТАЕТ весь незаблокированый интернет,
!но сайт антизапрета становится НЕДОСТУПНЫМ
(хотя с мобильного интернета он доступен)

соответсвено ссылки в таком случае НЕ открывают, и в хроме пишет:
" This site can’t be reached
antizapret.prostovpn.org ’s server IP address could not be found.

  • [Try running Windows Network Diagnostics](javascript:diagnoseErrors()).

DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN"

роутера нет, витая пара идет прямо в комп, сброс сетевых устройств в 10 винде сделан. флюш днс тоже

почему при автоматическом получении DNS из всех открытых ресурсов не работает только антизапрет?
я могу зайти в таком случае через тор, но иногда надо перезапустить и тор чтобы зайти , может стать также недоступен

Судя по всему, это нетбайнет со своими DNS-серверами что-то чудит.
У меня тоже антизапрет не обновлялся, у жены не открывался валидатор w3c и ещё несколько сайтов.
Всё решилось ручной заменой DNS-серверов на гугловские (8.8.8.8 и 8.8.4.4)

Сделайте nslookup antizapret.prostovpn.org и nslookup prostovpn.org, оба.
А если есть под рукой линукс, то лучше всего dig +trace antizapret.prostovpn.org.

Ну… сегодня у меня есть проблемы на лисе (зеленая точка) - потери пакетов и скорость.
Хром, опера и киберфокс без антизапрета летают нормально

Что это означает?

Провайдер “зеленая точка”

видимо, да, но сложно было подумать на провайдера, поскольку не работал только антизапрет
да, с ручной заменой все работает

UPDATE
сейчас только что всё заработало и работает как раньше, толи мои танцы с бубнами, толи провадер чудил

и СПАСИБО всем за поддержку!

Всё же, @abacus, @NosefU, выполните nslookup antizapret.prostovpn.org, пожалуйста.

В сообщении укажите используемую операционную систему, браузер, какой способ вы используете (прокси или VPN), как настраиваете, что именно не работает (не открываются все заблокированные сайты, или только один конкретный) и как не работает (вместо сайта открывается страница-заглушка, сайт открывается бесконечно долго, или получаете какую-либо ошибку).
Также предоставьте скриншот запросов к сайту: нажмите F12 в браузере, перейдите на вкладку Сеть (Network), перезагрузите страницу, кликните на первом запросе (это важно!) и сделайте скриншот.

W7 Ultimate х64, Firefox 77.0.1 x64, прокси.

Как вы определили потери пакетов? Низкая скорость только на заблокированных сайтах?

Прописывал на общем роутере, потом стандартная командная строка, пока нерабочее время было.
Причина может быть в фоксе, т.к. у него известны траблы.
Нет проблема со скоростью по всем сайтам.

Я не понимаю, что вы пишите. Переформулируйте, чтобы стало понятно.