Прокси АнтиЗапрета недоступен

Перестал работать https://f95zone.to без дополнительного VPN, не знаете сайт сам доступ закрывает РУ региону или его зароскомнадзорили?

Ваш провайдер блокирует реестровые записи Cloudflare по IP-адресу, либо же у вас включён ESNI. Если ESNI включён — отключите его.
Обойти блокировку можно, добавив домен в hosts, указав на любой незаблокированный IP-адрес Cloudflare. Например:

104.27.201.1 f95zone.to

Спасибо большое, разобрался:)

Опять упала скорость. вчера вечером всё было хорошо.

Два сервера не выдерживают. Заменил их, и добавил еще два.

Не совсем в тему, но проблема началась тогда же, а после фикса серверов возникла проблема.

Настроен коннект на роутере (OpenWrt), использование гугловского днса и route 8.8.8.8 в конфиге ovpn. После замены “уставших” серверов ситуация следующая:

Если роутеру отдаются адреса 192.168.115.x, 192.168.114.x, 192.168.113.x (может какие-то ещё), то 8.8.8.8 перестаёт пинговаться как и положено, но и на днс запросы он не отвечает, т.е. роутер переключается на провайдерские днс.

Если же отдаются 192.168.105.x, 192.168.104.x (может какие-то ещё), то всё работает в штатном режиме.

Не знаю как оно работает на стороне антизапрета, но в случае успешной работы используются сервера 51.75.70.203 и 51.75.75.245. Куда кидает в неудачном случае я не знаю как выяснить.
Хз есть ли вообще какая-то связь между получаемой подсетью и работоспособностью днс, но пока удалось выяснить только такую закономерность.
У серверов разные конфиги и в первом случае стоковым openwrt+openvpn требуется какая-то донастройка?

Исправлено. Спасибо, что заметили.
Серверы VPN не менялись, но перенастраивались, тогда эта ошибка и появилась. Эта тема про прокси.

Опять не работает ?

У меня только что заработал.

Вроде да, заработал.

Вчера вечером были проблемы с раздачей PAC-файла, вызванные ошибкой скачивания на стороне Cloudflare. Проблема устранена перегенерированием IPFS-ссылки. Прокси-серверы оставались работоспособными всё время.

На SeaMonkey (2.53.6) вообще не работает. Пробовали?
Хотя бы рутрекер. В запросах в первой строчке - 301 Moved Permanently.
На 52 ESR, вроде, тоже.
Windows 7

Сервис работает в штатном режиме, мониторинг не сигнализирует о проблемах, все прокси-серверы работают. PAC-файл устанавливается и корректно используется в Firefox 39 на Windows XP.
Диагностируйте и устаняйте проблему на своей стороне: АнтиЗапрет — диагностика и решение проблем

Отвал. Везде заглушки провайдера.

Исправлено. Повторяющиеся сообщения, не несущие смысловую нагрузку, удалены.

Спасибо.

У меня ничего не исправилось, как с утра на некоторых сайтах появлялись заглушки от провайдера, так и появляются. Настройки все перепроверял, да и не менял ничего до этого. С браузерными VPN - расширениями заблокированные сайты работают, в том числе и рутрекер.

Без дополнительной информации могу только посоветовать выявить проблему самостоятельно, см. АнтиЗапрет — диагностика и решение проблем
На данный момент сервис работает без сбоев, я проверил и автоматически, и вручную.

Благодарю за ссылку, оказывается проблема была в установленном (но выключенным) расширении ZenMate. Удалил и всё заработало.

Провайдер подменяет DNS.