Пытаюсь разобраться с TTL

Заранее извиняюсь за глупые вопросы. GoodbyeDPI последний из actions гитхаба. Прочитал эту тему, но все равно так и не понял как настраивать --auto-ttl под себя. К тому же

Запоминается TTL входящего пакета SYN-ACK (первого пакета-ответа от сервера)

Не совсем это понял. Каким образом этот пакет доходит через DPI? И если доходит, возможны же сценарии, в которых он не придет? Что в таком случае делает GDPI?

Есть сайт nicovideo.jp, который не открывается с режимом -5 (PR_CONNECT_RESET_ERROR в Firefox), остальные заблокированные сайты в этом режиме открываются, по крайней мере других неоткрывающихся я не помню. Т.к. с --auto-ttl я не разобрался, начал экспериментировать с --set-ttl. Конкретно этот сайт открывается на значениях этого параметра от 5 до 10, больше не стал пробовать (на значении 10 многие другие сайты уже перестают работать). И все бы ничего, но почему сайт опять перестает открываться (ошибка та же) при параметрах --set-ttl 5 --min-ttl 5? По идее дистанция дальше, значит поддельный пакет отправляется и разницы в случае этого сайта быть не должно?

На серверах nicovideo.jp, вероятно, установлено нестандартное значение TTL=255. auto-ttl и min-ttl работает только со стандартными 64 или 128. Если у входящего пакета нестандартное значение TTL, поддельный пакет не будет отправлен.

Ну да, логично. Почему-то я это только на auto-ttl думал.