Возможная блокировка Ultrasurf

Есть подозрение что на днях начали блокировать Ultrasurf, перестал подключаться на Ростелекоме. Логи не посмотреть т.к. сервис проприетарный, поэтому интересно, блокируется ли этот VPN у других форумчан.

Могу подтвердить.У меня Ultrasurf не работает уже больше двух недель.Помогает только WARP.С ним Ultrasurf работает.Мой провайдер Таттелеком.

Интересно. WARP это же не полноценный VPN, а по сути просто использование DNS от Cloudflare, верно? То есть если прописать вручную какие-нибудь публичные DNS-сервера, то в теории с ними Ultrasurf тоже должен работать? Или я что-то недопонимаю тут?

Я отнюдь не технический специалист поэтому плохо разбираюсь во всём этом )
Но думаю простой смены DNS недостаточно.

WARP открывает почти все заблокированные сайты.После того как я установил WARP себе на Zorin(Ubuntu) у меня даже tor заработал без мостов.На мой взгляд вполне нормальный “vpn”

Там два режима: WARP и DNS.
DNS не поможет, потому что это просто замена провайдерского DNS на DoH или DoT, такие методы работали на заре блокировок. WARP — VPN на Wireguarg, но с человеческим лицом, помогает, но у многих провайдеров заблокирован. Даже в рамках одного сотового оператора в разных городах или работает или нет.