Не работает VPN на ASUSWRT

Всем привет и спасибо за сервис!

Решил настроить VPN на Asus RT-AC68U с прошивкой от Merlin. Добавил файл и подключился:

Но заблокированные сайты, к сожалению, не работают. Получаю заглушку ОнЛайма:
http://warning.rt.ru

В качестве DNS исползую Cloudflare в режиме DNS-over-TLS (в прошивке в недавнего времени есть нативная поддержка через клиент Stubby). Пробовал перезапускать роутер, чистишь кэш и кукис браузера, кэш DNS.

Прошу помощи.

Используйте DNS-сервер из VPN, а не сторонний, иначе работать не будет.

1 Like

Так как DNS прописать?

Обратитесь к документациии или спросите у разработчика прошивки, если используете альтернативную.

Я не правильно выразился. Вопрос не куда dns вписать, а какой?

Адрес DNS сообщается VPN-сервером. На данный момент он 192.168.104.1, но не указывайте его статически, он может поменяться. Насколько знаю, прошивка на Asus имеет функцию использования DNS из VPN, ничего дополнительно для этого делать не нужно.

Не работает на ASUS 87u, прошивка ASUS merlin, vpn включен, но получаю заглушку от провайдера. На стоке работает. Подскажите, что сделать?

Вам нужно удостовериться, что используется DNS-сервер из VPN, а не сервер провайдера или сторонний. Я не могу написать вам конкретные действия, у меня нет устройств с такой прошивкой. Спросите у авторов прошивки или поищите в интернете. Также убедитесь, что не используете сторонние DNS-серверы на компьютере (в свойствах сетевого адаптера), также не включайте DNS over HTTPS в браузере.

Вы победили на мерлине обход? Я только на стоке смог.

На Мерлине все работает как на стоке.
Вероятно, @ValdikSS имел ввиду поставить Accept DNS Configuration в Exclusive.
К сожалению, не могу прикрепить сюда файл, кармы не хватает.

1 Like

Скиньте настройки на ale-seliv@ya.ru, если не трудно. Не могу на мерлине заставить работать и все.

Вот так у меня

1 Like

1 Like

Да действительно надо было включить эксклюзив! Вы очень помогли!! Огромное спасибо!!! Интересно почему нет нигде этой инфы. На забороне хоть какие-то инструкции, у пусто.