Контейнер VPN АнтиЗапрета для установки на собственный сервер

AntiZapret VPN Container

Выложил готовый контейнер VPN АнтиЗапрета и все файлы для его сборки на
https://bitbucket.org/anticensority/antizapret-vpn-container/src/

Создайте свой личный VPN АнтиЗапрета за 10 минут!

Что это? Это полный аналог сервиса для получения доступа к заблокированным сайтам в Российской Федерации АнтиЗапрет VPN, пригодный для установки на личный сервер в интернете.

Какие преимущества перед обычным VPN? Обычные VPN направляют трафик ко всем сайтам и сервисам через свои серверы, что понижает общую скорость работы интернета. АнтиЗапрет направляет трафик на свои серверы только к сайтам и сервисам, заблокированным на территории Российской Федерации, и не снижает скорость открытия других сайтов.

Зачем нужен этот контейнер? Он нужен в случаях, если вы не доверяете администратору сервиса АнтиЗапрет, недовольны скоростью работы или просто хотите запустить аналог сервиса для себя на собственном оборудовании.

А можно пример настройки LXD для данного контейнера?

Вы про lxd init? Подойдут настройки по умолчанию.

Да про него, но он запускается так себе. C первого раза по крайней мере не получилось.

Будет ли контейнер для Docker?

Как может контейнер не запускаться, что вы имеете в виду?
Docker не предназначен для такого.

Не-не-не. Не так меня поняли. Я просто намучался настраивать LXD. Если какая нибудь инструкция для него, то идеально, но на хабре была если не ошибаюсь.

Я ожидал, что может для Docker есть более простая настройка с Antizapret на своем сервере.

Я ничего кроме lxd init не выполнял, он всё настроил, я даже никакие инструкции не читал. Настраивал на Ubuntu и ArchLinux. Может, ваш дистрибутив требует какой-то особой настройки? Что у вас за дистрибутив?

Контейнер использует systemd для управления сервисами, а он не совместим с Docker. Docker предназначен для контейнеров приложений, а не для системных контейнеров, каким является контейнер антизапрета. Если вам не подходит LXD, можете использовать другой инструмент для запуска системных контейнеров — systemd-machined (команда machinectl), но его, скорее всего, придётся дольше настраивать (потребуется ручная настройка сети, как минимум).