Контейнер VPN АнтиЗапрета для установки на собственный сервер

Похоже, что cdninstagram.com не маршрутизируется. Проверьте, что не забыли добавить его. nslookup cdninstagram.com с вашего компьютера должен возвращать IP-адрес из сети 10.x.x.x.

Можно сделать так: контейнер на машине в России, но блокированное заворачивать в tor?

такая же проблема, все сделал по инструкции. nslookup инстаграма не заворачивается через 10.x.x.x

попробуйте nslookup scontent-frt3-2.cdninstagram.com вместо nslookup cdninstagram.com

@ValdikSS подскажи какие адреса вносить в include host; если заблокируют YouTube сегодня?

6 posts were split to a new topic: Как платить?

Как минимум:

youtube.com
ytimg.com
ggpht.com
googlevideo.com

Это возможно, но нетривиально. Используйте redsocks и аналоги.

Лист обновлён, добавлены:

messenger.com
fb.com

Обнаружено странное.
flibusta.lib - не резолвится (NXDOMAIN). nx.bit - без проблем. Похоже, если сайт из OpenNIC доменов в списке блокировки - происходит внутренний конфликт в knot-resolver.


Помогите пожалуйста, vps с kvm ubunutu 20.04 пытаюсь установить с помощью systemd-machined, начиная с команды systemctl enable --now systemd-networkd.service чет не так идет

У Вас, похоже, systemd-networkd.service маскирован.

Проверка:
sudo systemctl list-unit-files | grep systemd-networkd
не должно быть masked

Убрать маскирование:
sudo systemctl unmask systemd-networkd

А из exclude-hosts-dist.txt тогда их убирать надо будет?

Спасибо получилось поднять vpn на собственном vps, а возможно ли сделать чтоб на vps все днс запросы заворачивались в dnscrypt proxy? Хочу именно использовать днс от: Популярные DNS-провайдеры | AdGuard Knowledgebase
как по мне она хорошо исправляется с блокировкой рекламы

Не резолвятся сервисы google (nxdomain) если добавить news в include

Mail.google.com translate.google.com На своём сервере после добавления news.google.com в include не резолвятся, где-то в процессе фильтрации news отсоединяется от Google и в конечный список попадает весь гугл. Можно ли исправить, не добавляя весь гугл в список, а только news?

Скрипты заточены под обработку зон, а не отдельных доменов.
Можете попробовать добавить в файл /root/antizapret/scripts/getzones.awk, в длинную строку с доменами, в конец |google.

Примерно так:
…appspot|my1|hwcdn|google)\.[^.]+$/))

Где-то я накосячил, после того как я попробовал убрать фильтры doall выдал ошибку, вернул как было, обновил, прошло без ошибок, но теперь не подключается к серверу, в чём может быть проблема?
Контейнер перезапускал, полностью систему перезагружал - не помогает

и тогда можно в /root/antizapret/config/include-hosts-custom.txt добавить google news как домен третьего уровня,
т.е.

news.google.com
play.google.com

?

Да.