Не работает часть сайтов через собственный VPN

Добрый день
Создал собственный VPN по инструкции – Bitbucket

Часть заблокированных сайтов прекрасно открывается, например tjournal.ru
Но осталась проблема с сайтами meduza.io и instagram.com

Можете подсказать в чем проблема? Думаю, что в IP сервера, но не уверен. Сервер брал на 1cloud.ru

Если вы взяли сервер в России, то, конечно, часть заблокированных сайтов может не открываться: некоторые транзитныхе провайдеры блокируют сайты. Используйте сервер зарубежом или выбирайте такого хостера с такими каналами, на которых нет блокировок.

Я действительно ошибся, очень извиняюсь. Взял сервер в Эстонии, теперь все работает, кроме Instagram. Не понимаю в чем дело с ним, он не работает даже с другим платным VPN

А может ли быть такое что, у меня сервер российский, но с установленным опен ВПН сервером через автоматический скрипт с гитхаба и там инстграм работает. Но когда я на этот же сервер ставлю ваш контейнер, то почему то приложение инстграм не работает, картинки не прогревается, но лента листается. Т.е как бы получается один и тот же сервер, а проблема только с контейнером. Можете и быть такое что блокируют? Если да то странно почему через скрипт опен впн самоустановщик все работает
У меня проблема с подрузкой картинок и видео, при этом текст хештеги во всех местах всем оказывает и лента листается, но не т картинок

Всё решилось, как я понял?

Все решилось, но сегодня утром почему-то перестало подключаться через OpenVPN

Добрый день. Во-первых благодарю Вас за проделанную работу. Это очень нужно и важно в текущее время особенно.

У меня имеется проблема затронутая автором статьи я арендую сервер в Нидерландах но у российского хостера. Работает все кроме картинок в Твиттере и Сбера. Подозреваю что приложение в сбере прос т параноит на любой активный VPN. А вот что с картинками из twitter вопрос.

Так же при загрузке сайта твиттера - загружается фон и кнопка try again. Как это можно продиагностировать?

Instagram
Meduza
Rutracker
Nnmclub
Graniru
Lostfilm

Полностью рабочие.

Спасибо. Читал этот пост но подумал что это относилось к ситуации месяцем раньше. Когда замедляли но не блочили. Сегодня проверю - подскажу

Спасибо! Все починилось