Не работает WARP от Cloudflare

Всем привет!
Уже как две недели не работает subj.
Казалось бы, РКН официально об этом не объявлял.
Но косвенно это из-за них.
cloudflareportal.com недавно стал резолвиться на IP 104.19.153.125, а этот IP заблокирован уже как 2 года из-за гемблинга.
Вот подробноти, я написал им на форум и в support с логами, но там тишина.
Они там, похоже, не парятся, что у них ВНЕЗАПНО целая страна перестала VPN пользоваться.

У меня не работал, а теперь опять начал, когда поменяли IP-адрес cloudflareportal.com. А у вас по-прежнему не работает?

Да, Билайн, Москва.
IP они сменили, но всё равно не работает.
Теперь не понимаю, почему.

Cитуация с WARP на провайдерах с ТСПУ (или хотя бы временами задействовавших ТСПУ) в последнее время менялась то в жар, то в холод. Но, по состоянию на сегодняшний день, он работает на:

  • Проводном МТС (Московская область)
  • Мобильном МТС (Регион Москва, Московская обл.)

Не работает на:

  • Мобильном Билайне (Владимирская обл., Московская обл.)
  • Мобильном МегаФоне (Москва, Московская обл., Нижний Новгород, Владимирская обл.)
  • Мобильном Теле2 (Ивановская обл., Владимирская обл, Москва)

Это те операторы, на которых удалось потестировать.

Пробовались и частные сервера Wireguard (на разных портах) на мобильном Билайне (Владимирская обл., Московская обл.) - не работает. Предполагаю, что там блокируется по каким-то характерным отпечаткам для этого протокола (или размеру пакетов). Точно сказать затрудняюсь.

Билайн, Москва
WARP не работает уже месяц. Саппорт ответил, ограничений нет (ещё бы)
Просто DoT Cloudflare, без WARP, работает

Мобильный мегафон, центральный филиал (инет через нижний новогород):
warp клиент для андроид работал всегда без перебоев. (тестировался очень часто в течении года т.к. используется для торрентов)

Ну вот недавно не работал

Мобильный мегафон москва - работает.

Билайн Москва (мобильный) - как перестал работать накануне выборов, так и не работает.

photo_2021-10-06_12-29-52

Техническая поддержка оператора отрабатывает задание “Не замечать проблем с этим сервисом и ссылаться, что это он сам не работает”

Ну теперь официально
https://meduza.io/news/2021/12/02/roskomnadzor-zablokiruet-esche-shest-vpn-servisov
Наши, как всегда, перестараются до кучи заблокируют ещё и их DNS

Всем привет!
У кого сейчас работает subj в Москве на сотовых операторах, напишите pls.
У Билайна точно нет.

Сообщали, что на части провайдеров не работает https://1.1.1.1, к которому обращается Warp. У меня на провайдерах с ТСПУ он доступен. У вас страница открывается?

Да, страница открывается.
Но к VPN подключения нет.
Есть такой лог, но там непонятно, что конкретно блокируется: text-5E75CFB4BE9F-1.txt (11.1 KB)
Билайн не сознаётся.
Поэтому хочу попробовать сменить оператора, а то на улице совсем туго иногда в свете последних реалий.

Интересно, что при подключении компьютера через мобильную сеть Билайн WARP на компьютере работает. Похоже, есть какие-то особенности подключения именно у мобильного клиента.
Не понимаю, как это отловить.

Только что проверил на телефоне - ВНЕЗАПНО заработало.

В 17:00 у многих сегодня перестал работать WARP

У меня так же не работает psiphon: бесконечно пытается подключится, но не получается. Наблюдаю лично на 2 операторах с тспу, плюс очень много людей сообщает тоже самое. Warp у многих не работает

Да, перестал подключаться сразу на двух провайдерах.

Cloudflare WARP не работает на Yota и ЭР-Телеком.
Psiphon работает, но только после нескольких минут подключения.

Cloudflare WARP doesn’t work since 2022-03-16. What about other VPNs that use WireGuard? I am trying to find out whether WARP is targeted specifically, or if WARP is blocked as a side effect of blocking the WireGuard protocol.

Recall that WireGuard was having trouble in September 2021: Roskomnadzor's plans to block various VPN services · Issue #76 · net4people/bbs · GitHub. It is believed to possibly have been a side effect of blocking BitTorrent.