МГТС через Wi-Fi сеть

Обычно ноут подключен через ethernet кабель напрямую от роутера и GoodbyeDPI работает на все 100%, но подключаясь к wi-fi сети начинаются странности, потому что многие сайты, продолжают работать, но с некоторыми, а в особенности с rezka.ag - “Не удаётся установить соединение с сайтом”, окно блокировки уже не высвечивается, но соединения с сайтом нет, причем подключаясь обратно через кабель, сайт сразу начинает работать нормально.
Провайдер - МГТС, роутер тоже от них.
UPD: для интереса проверил facebook и instagram, с ними такая же история, через lan кабель работают, а через wi-fi сеть “Нет соединения”
И да, пользуюсь GoodbyeDPI не первый год, и хотел бы поблагодарить создателя за столь чудесную вещь :slight_smile:

Вероятно, на проводном и беспроводном соединении у вас используются разные DNS-резолверы. Проверьте настройки DNS в обоих подключениях.

Везде стоит “Получать адрес DNS автоматически”.
Пробовал в обоих подключениях ставить DNS гугла - 8.8.8.8 и 8.8.4.4, но никаких изменений для rezka.ag, всё так же грузится через LAN кабель и не грузится через Wi-Fi.
Так же решил проверить настройки роутера, и там автоматически стоят свои DNS сервера, основной - 62.112.113.170, который никак поменять нельзя, может ли быть проблема в этом?

Ну и просто забавные примечания, почему-то на серверах DNS от гугла, время от времени перестает работать сам google.ru и youtube.com.
А еще я наэксперементировался что теперь даже через LAN кабель не открывается facebook.com и instagram.com и еще пару сайтов, хоть в самих настройках роутера ничего не делал, попробовал его перезагрузить, для части сайтов помогло и начали открываться, а вот facebook.com и instagram.com это не помогло. Беда не велика, ибо не пользуюсь ими, но всё же для меня это все странно выглядит ибо закономерностей я не вижу.

Сложно делать предположения, нужно смотреть дампы трафика и настройки сети. Первым делом попробуйте включить DNS over HTTPS в настройках браузера, чтобы убедиться, что проблема не в DNS: Роскомнадзор начал блокировать адреса NS-серверов для доменов facebook, protonmail и некоторых других, провайдерские резолверы могут не получать с них доменов.

Тоже не работает на МГТС (МТС HOME) - браузер выдает ошибку ERR_CONNECTION_RESET на заблокированных сайтах. Пробовал kinozal.tv и nnmclub.to. Что с обычного russia_blacklist, что с russia_blacklist_dnsredir