Ситуация с блокировкой WireGuard по протоколу - нужна помощь в тестировании

Есть сообщения, что WireGuard всё-таки блокируется по протоколу на разных портах. Если у вас это так, то нужна помощь в тестировании методов обхода. В частности, я хотел бы знать, помогает ли https://github.com/wangyu-/udp2raw-tunnel во всех трёх режимах работы, а также насколько это влияет на скорость.

Также прошу экспертов сделать предположение, насколько долговечный обход обеспечивает такой инструмент. Я не знаю, как устроены DPI и насколько сложно добавить к ним новый способ обнаружения трафика WireGuard при таком примитивном сокрытии. Хочется использовать именно такой способ, потому что это, кажется, последний способ, при котором предположительно не происходит серьёзной потери скорости.

Какой у вас провайдер и что говорит по этому поводу техподдержка? Протокол WireGuard до настоящего времени пока никто не запрещал.

Не понял, при чём тут мой провайдер и зачем мне обращаться в поддержку? У меня всё работает. Иначе я не просил бы помощи в тестировании.

Я думал у вас наблюдаются блокировки.

Если у кого-то блокируют частные сервера WireGuard, просьба выложить pcap файлы для изучения.

У всех в России, вроде бы, работает. Пару дней не работало, но это было неделю назад.

Думаешь, случайно задели? Сам WireGuard они блокировать не умеют? Насколько просто развернуть его блокировку на существующих DPI, если таковая будет реализована?

Заблокировать Wireguard просто — у него стандартизированный протокол с выраженными характерными особенностями. ТСПУ однозначно может блокировать его.

wireguard пользуюсь постоянно, пока блокировок протокола не замечал
но именно на такой случай разработал ipobfs

Ростелеком (бывший Авангард DSL), Wireguard на 53 порту до коммерческого VPN-сервиса, блокировок никаких в течение месяца замечено не было.

Бампну старый тред, на случай если вдруг в РФ заблокируют: в Узбекистане заблокированы и Wireguard, и OpenVPN. Через Shadowsocks пинги начинают ходить, но скорость режется в нули. В итоге обошел через wstunnel: Tunnel WireGuard via Websockets – 𓀬 – Notes on various tech things - скорость не режется, всё работает