Работа приложения YouTube на Android

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему не работает YouTube на Android при включённом скрипте AntiZapret в приложении OpenVPN Connect? Используется моб. интернет.
Screenshot_20220501-112921|281x500

У меня так же, сейчас ещё и приложение Инстаграм плохо работает.

Проблема ещё наблюдается?

на ios то же самое, уже давно не работает ни детское youtube-приложение, ни обычное
только с полным проксированием, либо с отключенным прокси вообще

сервер свой

инстаграм пока всё ок

да, причем зависимость следующая. Наблюдается если использовать мобильный интернет + openvpn client. Если antizapret настроен на роутере все работает отлично, при подключении телефона через wifi сеть. Пробовал прописывать несколько dns в конфигурационный файл антизапрета (для iphone,) ничего не помогло

подтверждаю

на домашнем роутере вообще без проблем,

на мобильном мегафоне – балалайка

Удалено

У вас включён always-on VPN или block connections without VPN для OpenVPN? Попробуйте отключить обе опции. Приложения Google любят обходить стандартные правила маршрутизации, возможно, не всегда делают это корректно. Если при настройке АнтиЗапрета на маршрутизаторе всё работает, а на Android-устройстве — нет, то наиболее вероятна именно эта особенность Google-приложений.

Я попробовал воспроизвести на Теле2 — у меня не получилось, приложение работает с VPN без проблем. Единственный домен, который маршрутизируется в VPN — yt3.ggpht.com (так и должно быть, он заблокирован на ТСПУ).

У вас включён always-on VPN или block connections without VPN для OpenVPN? Попробуйте отключить обе опции

на клиенте на iOS вообще нет таких настроек (ну или я не нашёл)

что делать - ума не приложу