Проблема с доступом к youtube.com

Добрый день.
Проблема: при открытии youtube на компе вижу сообщение “нет подключения к интернету”.
Проблема появляется, спустя минут 2-5 страница снова открывается нормально.

Исходные данные:

  1. использую сценарий https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в настройках “Сеть и Интернет” в Windows 11 для обхода блокировок,
  2. остальные сайты работают нормально (за исключением телеграма, который тоже плохо работает)
  3. другие средства обхода блокировок не использую.

Варианты решения:

  1. очистил кэш браузера. не помогло
  2. попробовал открыть ютуб в другом браузере. результат тот же.
  3. отключил сценарий proxy.pac. ютуб работает, но этот вариант меня не устраивает.

Прочее:

  1. Проблема наблюдается второй день
  2. Нижний Новгород, провайдер Ростелеком

https://antizapret.prostovpn.org/help.html

‣ Всё равно ничего не работает

Создайте тему на форуме поддержки АнтиЗапрета.
В сообщении укажите используемую операционную систему, браузер, какой способ вы используете (прокси или VPN), как настраиваете, что именно не работает (не открываются все заблокированные сайты, или только один конкретный) и как не работает (вместо сайта открывается страница-заглушка, сайт открывается бесконечно долго, или получаете какую-либо ошибку).
Также предоставьте скриншот запросов к сайту: нажмите F12 в браузере, перейдите на вкладку Сеть (Network), перезагрузите страницу, кликните на первом запросе (это важно!) и сделайте скриншот.

Вам нужно найти запросы, которые идут через прокси. В Firefox указывается адрес и порт назначения, вот так:

Смотрите адреса с портом 3143.


Я нашёл IP адресс в GET запросе.
Когда страница загрузилась нормально, это IP 64.233.161.198:443
Когда страница не загрузилась, это IP 108.177.14.198:443

PAC-скрипт здесь ни при чём: запрос не проксируется. Возможно, у вас какие-то проблемы с DNS, из-за чего возникают задержки. Попробуйте сменить DNS-резолвер на какой-либо другой.

Спасибо Вам большое.
Я попробую для начала использовать DNS от Google.