Сбои в работе некоторых ресурсов (Youtube, Twitter etc...)

  • Тип настройки: PAC-файл, прописанный в браузере; а также PAC-файл, прописанный в настройках соединения с интернетом самого устройства.
  • Тип проблемы: Сбой загрузки изображений на youtube.com (заблокирован хост изображений https://yt3.ggpht.com, но до этого момента прокси антизапрета успешно справлялись с этой проблемой) и на twitter.com. Кроме того, иногда twitter.com выдает ошибку “что-то пошло не так…” при попытке загрузить страницу. Остальные заблокированные сайты и хосты изображений работают нормально.
  • Что с сайтом: На ютубе вместо значков каналов серые прямоугольники или значок пустого изображения; то же самое на твиттере.
  • Используемый браузер: Firefox 110, Microsoft Edge. Безопасный DNS везде отключен.

Описание проблемы:
В комментариях к этой теме выложу скриншоты.

UPD: Проблема периодически исчезает, если я перезапускаю браузер, например (способ дааалеко не гарантированный); но возвращается снова после очередного перезапуска браузера или устройства. ПК.

Часть 1: Ютуб на фаерфоксе и главная страница твиттера




Часть 2: Твиттер в фаерфоксе и Ютуб в Edge




UPD: Получилось сделать скриншот проблемы с изображениями в твиттере (Firefox). За множество постов со скриншотами простите.

По Твиттеру см. Истек сертификат для proxy-fbtw-ssl.antizapret.prostovpn.org.

Просто дело в том, что я пользователь простой, и Антизапрет у меня работает исключительно как прокси-соединения. Я не копался в роутере со времен его покупки, а просто написал url настройки прокси в параметре браузера и устройства - и ни о чем не переживаю (ну, кроме некоторых случаев)

Может, это как-то поможет в разборе проблемы.

Скриншоты того, что я имею ввиду, на всякий случай. Еще раз извините, если скриншотов слишком уж много, и они не особо информативны.