Zapret: обсуждение

Силами запрета нельзя. Средствами nf/ip table можно перенаправить трафик на определённый MAC
Правда тут что мы хотим перенаправить…

Стратегия принесёт больше веса .
Приставка - смотря что ты хочешь сделать

Если возникает желание что-то для zapret фильтровать по mac, значит вы что-то делаете неверно.
Всегда можно зафиксировать IP по dhcp и фильтровать по IP.
Если нужна отдельная стратегия для девайса из LAN, здесь надо поднимать отдельный инстанс nfqws и направлять трафик к нему. Придется писать руками таблицы и запуск nfqws или кастом скрипт.
Очень уж кастомный случай

Люди, киньте кто не будь рабочую стратегию для 80 порта, чтоб к примеру открывала этот сайт http://www.fast-torrent.club/ блокчек ничего не находит, в нэте я ничего не нашел, может кто то смог надыбать, поделитесь если не жалко, а жалко у пчёлки, но всё же. Есть некоторые игры, ип тв и прочее которые используют этот порт и без него никак. Я тут вроде читал кто то писал что типа 80 порт нафиг нужен, но тот кто это писал сильно заблуждается. Смотрю просто у всех упор на 443 порт, а вот про 80 почему то все забыли. Сделайте кто не будь новогодний подгон

факе от 443 будет работать и для 80
никакой разницы нет

нет
белый “адрес” да
а остальное неверно
и операнд запрета другой и “bin” самому делать и это не tls

У меня gdpi открыл с первого раза..) На ростелеке наглухо, ничего не помогает, как, собственно, и image.hashrate.no обойти

как уже правильно заметили не то что 1.1 а даже 1.2 многие сайты не поддерживают

в byedpi есть ключ который на лету меняет цифру после точки - но что это даст… можешь сам оценить

–filter-tcp=80,88,443,2053,2083,2087,2096,8443
–hostlist-exclude=/opt/zapret/ipset/zapret-hosts-user-exclude.txt
–dpi-desync=fake,fakeddisorder
–dpi-desync-split-pos=10,midsld
–dpi-desync-fake-tls=/opt/zapret/files/fake/tls_clienthello_www_google_com.bin
–dpi-desync-fake-tls-mod=rnd,dupsid,sni=fonts.google.com
–dpi-desync-fake-tls=0x0F0F0F0F
–dpi-desync-fake-tls-mod=none
–dpi-desync-fakedsplit-pattern=/opt/zapret/files/fake/tls_clienthello_vk_com.bin
–dpi-desync-split-seqovl=336
–dpi-desync-split-seqovl-pattern=/opt/zapret/files/fake/tls_clienthello_gosuslugi_ru.bin
–dpi-desync-fooling=badseq,badsum
–dpi-desync-badseq-increment=0

У меня такая, Ростелеком.

Твою ссылку открывает.

Смотри только - тут работа не по списку, все домены пойдут через запрет.

Твой сайт у меня открывается с дефолтной стратегией для порта 80 из конфига от bolvan.

Но на сайте тааакаааая фоновая обвеска… И вся эта дрянь не работает по http. Там и https, и quick.

UPD. Извини, соврал. Твоего сайта нет в моих листах. Т.е. у меня он просто открывается.

Изумительная каша.
Вы сами, хоть примерно, представляете, что ЭТО должно делать и что делает на самом деле?

Вы в курсе, что отработка стратегии - это не пошаговый интерпретатор? И последовательность десинков не имеет значения. В данной стратегии. И как, по вашему, сосуществуют

–dpi-desync-fake-tls-mod=rnd,dupsid,sni=fonts.google.com

и

–dpi-desync-fake-tls-mod=none

Это только одно, что в глаза бросается.

none уже относится ко второму фейку 0x0F
иначе он будет пытаться модифицировать хекс и выдаст ошибку. в этом плане там все ок

как скажешь)

Несколько фейков с модами на каждый - это не каша, а поддерживаемая функция.
Делать тлс мод на 0x0F0F0F0F действительно безумно, но там стоит none, так что будем считать, что это просто чтобы не убирать опцию, если надо что-то там подкрутить

Неплохо у РТ DPI
Что только 5 фейк пакетов их пробивает
Но я бы отделил tls от телека/вотапа и другого.
Хотя бы ограничили ttl (по сути хоп DPI убивайте, а то так можно послать и реальный хост)

На рт это все не нужно, там же сековл + фейк из БС надо ,а тут вк и гу бесполезные, да и 16кб это не побеждает без фейка из белого списка + инкремент ломает кучу всего, типо иксбокс приложения.

И вот у меня выше стоящий ростелик и не могу его никак победить

Помогая мне, вы поможете самому себе

Недавно мне потребовалась обновка стратегий для youtube. И я уже два дня не могу прийти к нужному результату. Детали:

  1. Если верно понимаю, это кб блок, т.к. страница стабильно перестаёт загружаться после передачи 11кб данных.
  2. Я натравливал blockcheck и в дефолтном виде, и с параметрами. И во обоих случаях на разные странички youtube. Во всех случаях он выдавал какой-то набор стратегий.
  3. Также я использовал blockcheck при работающим zapret, использующим какую-нибудь стратегию из пункта 2. Даже в таких условиях он видел, что доступа к сайту нет и начинал что-то искать.

Не знаю какие выводы делать, но как минимум есть два вопроса. Первый вопрос исходит из пункта 3: как так выходит, что blockcheck предлагает стратегии, под которыми он же приходит к выводу, что они не работают? И второй вопрос, я точно помню, как blockcheck последнего бандла мне помимо available-unavailable на стратегиях показывал сколько байтов было передано. Сейчас он этого не делает. Эта особенность привязана к какому-то параметру?

Это разбиралось
Блокчек - лишь тестирует ресурс через dpi и предлагает стратегии обхода. Для ловли блока на ресурсах нужно через cli задать переменные, где будет отправляться запрос более объемный чем шлет чистый curl.

Потому что наступил блок и стал результат обратный.

Смотрим талмуд на гите. Там обычно перечислены параметры. (можно поиск использовать)
Но иногда талмуд устаревает и нужно смотреть в код)

Мне стоило уточнить, что под “с параметрами” я имел в виду запуск blockcheck c HTTPS_GET и с отдельными фейками. Я это воспринимал, как полноценную загрузку страницы. Или это совсем другое?

В смысле, сама попытка проверки сразу же научила DPI не пропускать подобные запросы?

Да, там перечислены набор дополнительных параметров в части “проверка провайдера”, но ближайшее по сути там только CURL_CMD, который эту информацию не показывает. Да и в целом из параметров я помню, как использовал только CURL_HTTPS_GET, DOMAINS и PKTWS_EXTRA. И бандл я скачал месяц назад, с тех пор не обновлял.

Запуск блокчека с работающим запретом - действие неверное, оно может привести к неверному результату.
Один инстанс будет дурить другой, в итоге второй не поймет запрос и не задурит, а первый задурит плохо - и получается не задурили, хотя без блокчека задурили бы