Zapret: обсуждение

Как оказалось стратегия не виновата в том, что мы обходим. Виноват SNI , что применяется в стратегиях.
Порой оказывается из-за действий РКН (прибили очередной белый SNI из-за массового использования к CIDR) очередной SNI стал бесполезнее чем нужно…

Поэтому как роутер его можно использовать только там, где он уже куплен. Как репитер есть дешёвые аналоги, а расширитель сети можно поставить другой.
Правда если не ряд но… То можно было забыть о данном производителе.

Правильный белый SNI для CDN и все стало доступно… Но тут благодаря РКН каждый день что-то умирает и становиться бесполезным. Но можно просто перекинуть куда-то не доступные домены (проксировать/редиректить). Запрет лишь один из способов обхода

А можно примеры таких сайтов которые блочат по ип? Если трассировка до сайта доходит то никакого блока нет, если застревает прям на as провайдера то блок есть. И есть сайты работающие с tls1.2 вот с ними проблема, тспу видит что там в sni и блочит )

Здесь был пример такого сайта: windscribe.com

А если там ECH то не блочит?

Только почему-то клин сошелся на tls1.3
С 1.2 более-менее мягко все. (хотя такое может быть только у моего.. Риторический вопрос)

Блочат расширение SNI. Но зависит от локации, провайдера и что курили блокировщики
Слишком уж поздно появилось такая защита от подглядывания

Я добавил домены в свой хостлист и сайт открылся )

печально.

ибо что то подобное и наблюдается.

в http блокчек при каждом новом запуске с оверлапом то дырявит то нет. tls1.3 норм. а tls1.2 никак совсем…

Бывают частичные блоки.
Не обязательно рубить все ip к определенному ip.
Можно рубить tcp:443, остальное не рубить.
Можно не рубить tcp:443, а рубить any tls to 443 или any tls to all
И это тоже ip блоки, потому что на соседних ip такого нет. Или на других AS такого нет.
Критерий IP блока, неважно частичного или полного, является использование dest ip в качестве условия для ограничения трафика

Приветствую. очень жестко заблочили сайты на клаудфлер. рутрекер https://www.cloudflare.com/ вообще не в какую. Для Aol,bbc,yt стратегию нашел. ошибки в хроме следующие ERR_QUIC_PROTOCOL_ERROR ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH. неужели маленький провайдер смог побороть zapret.

Это из-за стратегии

Так я пробывал разные стратегии . Ошибки те же. Еще блокчек любезно меня уведомил что заблочены doh гугла и CF.

А можешь плс привести пример хотя б одной стратегии, которая дает такие ошибки в хроме? Кстати, только в хроме? Или в любых браузерах?

-filter-tcp=443 --dpi-desync=fake,multisplit --dpi-desync-fooling=badsum --dpi-desync-split-pos=1,midsld --dpi-desync-repeats=4

в фаефокс тоже не работает, ошибка естественно другая

Badsum давно же уже сломали, нет? Притом в случае с badsum сумма автоматически выправляется, и фейк долетает до сервера, потому и ошибки SSL

На этом провайдере badsum и badseq работает хорошо. Но такую жесть которую они сотворили с CF я еще не встречал. Видать хотят медаль получить за лучшую блокировку. варп тоже убили конфиги по этой ссылке не работают.

А что тогда можете посоветовать кроме badsum, baseq? я еще datanoack пробывал но это не спасло.

А у тебя в браузере не doh случайно? У меня конфиг с badsum ломает doh, приходится добавлять --hostlist-exclude=exclude.txt, а в exclude.txt адреса doh. Хотя не… ошибки были бы совсем др.
Такой конфиг у тебя не работает с CF?

--dpi-desync-fooling=ts --dpi-desync=fake --dpi-desync-fake-tls-mod=sni=4pda.to,rnd

del

В chrome doh comss. В фаерфокс без doh. вашу стратегию попробывал но не помогло, еще попробывал multisplit без фейка. Мне на самом деле не особо нужен CF сайт, но на его основе много сайтов, тот же варп. Просто такой жесткой блокировки еще не встречал. Решил тут об этом написать.

Понятно что на крупных провайдерах типа РТК, пчеле, и яйце. с клаудфлаир тоже идет борьба. Но не на столько жесткая. Тут они как будто взяли пул адресов и заблокировали по ip. Но нафига это делать на мелком провайдере непонятно. Они же всех клиентов потяряют. В чем смысл непонятно.

а что означает статус блокчека: winws not working ?

проверял несколько сайтов, для пары вот такое выдал

Не найдено ни одной рабочей стратегии по протоколу для домена