уже не важно нашёл другой и там всё ок
но сделать выводы нельзя… толи блочат mtproto толи х.з. а если и блочат то както не наглухо . коннект то есть но нет медиа.
как в “ключе” вшит левый sni не понимаю, и в этом ли дело с заглючившим…
p.s. потом ещё даже сокс нашёл рабочий/ с прогрузкой медиа, но те же звонки несмотря на настройки сквозь него не аллё
Звонки через встроенные прокси в клиенте ТГ не работают, это баг телеграма и это не фиксится без стороннего ВПН или клиента. Даже через сокс не работают, хотя написано что должны
Без запрета в шарке запросы от варпа распознаются как wireguard, с запретом - как quic.
Подскажите плс, будет ли 1ая стратегия для quic применяться к варпу (раз шарк видит quic, то и запрет тоже может) ?
И как лучше: фильтровать по портам или протоколам?
На свои же фейковые пакеты Zapret срабатывать не должен, он должен игнорировать искусственно добавленные пакеты без какой-либо обработки, судя по коду nfqws.c. А шарк видит фейковые пакеты и обрабатывает их так, будто они настоящие, потому и отображает протокол, как QUIC, видя там QUIC-приманку.
Подскажите, нет ли случаем какой готовой автоматизации для разблокировки диапазонов CDN’ов? И рационально ли собирать тонны CIDR’ов в txt ipset’ы, объединенные общим белым sni для обхода?
Хочу сделать так:
Прогоняем dpi detector, собираем пары ASN:белый_sni
получаем CIDR’ы с помощью bgpq4, сохраняем в /ipset/zapret-ip-{белый_sni}.txt
На чебурнете вроде имеется
Но каждый CDN имеет свои белые SNI.
Так что сложность состоит в том, что нужно применять белые SNI к своим CDN . Так-же стоит учитывать что блок у каждого CDNа свой.
Так что проще исходить от сайтов, которые пользуешься и уже оттуда танцевать (программ/игр). ТК запрет упирается в трафик, создаваемый действиями в интернете)
Прогнать dpi detector - он по множеству cdn”ов находит белые sni сразу. Сейчас ручками собрал все cidr’ы от asn’ок и запихнул в 3 ipset для разных sni. Прогнал еще раз dpi detector и почти все 16кб блоки исчезли.
Пользуюсь прокси расширением в браузере. Всё работало идеально до того момента, когда сервер этого прокси не решили перенести на хостинг OVH. Ну а дальше сами понимаете…
Смотрел через F12, оно лезет на порт 8080. Обычное https прокси. Как дурить его запретом? Пробовал в –wf-tcp и –filter-tcp к порту 443 через запятую дописывать 8080 и натравливать на IP прокси, к той стратегии, которой успешно пробиваю 1 сайт на OVH. Не помогло. А как правильно надо дурить подключение к прокси?
Он не продетектит l7 proto как TLS
Там применяется метод CONNECT. z1 его может опознать как http.
Если есть какие-то фильтры l7 или hostlist, то они не будут работать по SNI из TLS, а будут работать по Host: из http. См дебаг лог
Я сам не тестировал на http proxy поведение zapret, поэтому точно не скажу что будет и рецепт как сделать и тем более в какое место совать фейк. Надо экспериментировать
z2 в этом смысле лучше подходит, потому что там фильтруются отдельные пейлоады, и присунуть фейк к TLS даже под https proxy проблем нет. Без жесткой привязки к start/cutoff
У моего http прокси tls под капотом, потому да, там полноценный Client Hello и Sni. Если у вас https, по идее, тоже должен быть. Так понимаю, моя стратегия у вас не сработала? Можно наверно попробовать что-то типо
Может быть, попробовать др фулинг --dpi-desync-fooling= (badseq или md5sig)
Или белый сни под ваш ip подобрать
Еще можно проверить, нет ли бана по ip - в этом случае запретом не пробить
Проверить можно курлом
Бана по IP нет, именно 16к блок. Тестирую на простеньком сайте без стилей с парой картинок. Там текст грузится, потом 1 картинка только на половину, а остальные уже нет.
Проверить курлом не могу. Я так понял в том расширении доступ к прокси идёт ещё по логину и паролю, но я как-то пытался реверс-инженерить исходник расширения и найти их там, не смог.