Сервер сломан.
Он отвечает в SYN,ACK winsize=0 (ноль) с фактором *128. Следующий пакет содержит wsize=3.
Поэтому клиент разбивает запрос по границе 384 = 128*3.
Но в z2 срабатывает защита
reasm cancelled because server window size 384 is smaller than expected reasm size 1560
Пожалуй, надо не проверять на ноль wsize, а проверять счетчик пакетов. Если он 0 - мы точно не знаем wsize, а если не 0, значит даже winsize=0 это известное значение. Тогда вопрос на винде решится лишь стандартным перехватом. Впрочем, если сперва идет 0, а потом достаточно большое значение, которое не перехвачено, то будет ложный кансел. У меня нет статистики как часто это имеет место, потому что в текущем варианте никак не секлось и работало, а в новом будет ломаться стратегия на винде, хотя виса и не будет (если только нет блока проайдера). На linux со скриптами запуска проблем нет как сейчас, так и в новом варианте, если TCP_PKT_IN более 1
В каком виде FAKE_HTTPS в def.inc нужен путь, нужны какие-нибудь кавычки или @?
Какую бы муть я специально там не вводил, никаких ошибок при скане не выдается, и не понятно, как оно чекается (или параметр с ошибкой игнорится?).
В винбандле я тоже с этим не разобрался, поэтому накидал файл во все директории.
Cтарый запрет принимал файлы листов без пути (то есть, они были в папке запрета), а в новом нужно указывать путь, что загромождает строки, неудобно редактировать.
Какой каталог дефолтный, чтоб просто туда кинуть (если такое допустимо)?
Не разобрался - в файле config cвои блобы задаются только в самой стратегии?
Нельзя их где-то прописать кучей и использовать при необходимости?
Момент по мануалу: в z1 было описание функции --dpi-desync-fake-tls-mod и её аргументов. В мануале z2 аргумент функции fake (–lua-desync=fake) tls_mod - описан парой слов
Как во втором запрете должна выглядеть конструкция --dup=2 --dup-cutoff=n3 ?
В разделе портирования стратегий ничего не сказано про --dup
upd буквально одна секунда поиска по lua показала, что это send. Правда не понимаю, как уточнить границы
@bolvan
В документации не нашёл информации о допустимом формате для опций --lua-init, которые могут содержаться в config файле в параметре NFQWS2_OPT.
Вот в доке есть пример для винды:
но тут прям полный набор: и двойные кавычки, да ещё и пробелы.
Мне кажется что запускатор демонов такое не переварит.
Вот и хочется понять какие есть ограничения на формат.
Или lua код, или @filename.lua
С кавычками - это проблема шелла, а не nfqws
Надо под него загонять, эскейпать как надо
Самое простое - убрать все пробелы и отказаться от внешних кавычек.
Но тут юзер должен сам думать, копипастить уже не всегда прокатит