Блокировка VPN-протоколов на ТСПУ (05.08.2023 - xx.xx.2023)

Москва, мобильный Tele2. Впервые зацепило мой WireGuard до домашнего сервера (также Москва).

Причем пока ехал домой иногда работал туннель. От сот что ли зависит.

domru тула UPD И ТСP в openvpn перестали работать, днем работали вечером накрылись (впс сервер использовал для впн)

ДОМ РУ СПБ:

PIA сейчас работает только в режиме Shadowsocks-OpenVPN(TCP)

(до этого не работал весь Wireguard (всмысле PIA-серверы), и OpenVPN на порту по умолчанию, и швейцарские серверы, сегодня отвалился весь OpenVPN (TCP/UDP на любых портах любые серверы).

Никто не подскажет, а можно ли как то остаться на SurfShark через OVPN при текущих блокировках ТСP и UDP? Я чайник если что, просто может какую еще прогу поставить, что бы все работало, а то год у Сёрфа оплачен и качество связи полностью устраивает с их серверами

goodbyedpi (windows) с обходом блока ovpn где-то тут на форуме обсуждали.

Похоже что пока грязные игры свои прекратили. tcp udp работает.

Переключились похоже на другие регионы, с утра OpenVPN не работает, северо-запад

Москва. TCP/UDP через OVPN работает

у кого-нибудь сейчас блочится чистый shadowsocks?

Нет. Прецедентов я даже не видел. Наверное криво настроил что-то)

Можно попасть под чужую блокировку (адрес, подсеть, AS) и принять за блокировку протокола. Зависит от правила и ТСПУ. Например могут блокировать не любой пакет, а только сегмент с данными.

Более вероятен поиск сервера, чем определение протокола. Общие рекомендации как уберечься.

Владивосток. Мобильный Билайн. С сегодняшнего дня блокируется Openvpn на Нидерландский и российский ip. TCP\UDP, разные порты.

Краснодар, Билайн мобильный. Блокируются международные Wireguard, OpenVPN, L2TP. Открытый до блокировки Wireguard не рвали. Российский L2TP не блокируется.

У меня не подключалось на Билайн Мск. Все разом и SS / VLESS / VMESS… Но увы проблема оказалась в блоке VPS от Inferno Solutions((( Жаль конечно. Переехал в другое место и все ожило.

Заработало. Похоже тренируются.

Ростелеком, Саратовская область, проводной. С 14 сентября начали блокировать v2ray на моём арендованном VPS, там он всё ещё работает, как сказали мне там в поддержке.
Полагаю, что они (РТК) начали заниматься после устранения проблем с моими камерами видеонаблюдения (13-14 сентября).

Уфанет/йота, Башкортостан, проблем с SS through Cloak не наблюдаю.

Краснодар, мобильный Билайн перестал блокировать.

Только что заметил проблему и на проводном Билайне, та же самая участь: блокировка v2ray.
Полагаю, что больше подводит сам сервер, на котором был развёрнут этот VPN.