Внесение в реестр

Если зайти с зарубежного ip по адресу https://antizapret.prostovpn.org:8443/proxy.pac, то будет ошибка.

я так понял нужен прокси сервер за рубежом, а уже к нему клиент? или что значит “локальный”?

Ваш провайдер перехватывает DNS трафик и подменяет ответ.

Спойлер
Server:		8.8.8.8
Address:	8.8.8.8#53

Non-authoritative answer:
Name:	antizapret.prostovpn.org
Address: 78.29.1.40
Name:	antizapret.prostovpn.org
Address: ::ffff:78.29.1.40
Server:		8.8.8.8
Address:	8.8.8.8#53

Non-authoritative answer:
Name:	ntc.party
Address: 78.29.1.40
Name:	ntc.party
Address: ::ffff:78.29.1.40

Да, например shadowsocks, клиент которого слушает на 127.0.0.1:1080

а есть пример хорошего клиента для винды где это можно настроить?

  1. Пишете сгенерировать вам готовый VPN-сервер у этих ребят:

Следуете шпаргалке у тех же ребят. Сохраняете себе конфигурацию(и) для Outline. Она подходит для Shadowsocks для Windows (и не только)

  1. Далее устанавливаете Windows-клиент Shadowsocks:

Копируете в него ранее сохраненную конфигурацию для Outline.

  1. В настройках Shadowsocks-клиента указываете “Удаленный PAC” и указываете ссылку на удалённый PAC-файл отсуда - GitHub - onminonA/proxy.pac: RU-PAC file anti-censorship in Russian Federation

Включаете в Shadowsocks-клиенте режим “Сценарий настройки (PAC)”

SS

У меня опять ничего из заблокированного не открывается. Почитал общение выше и практически ничего не понял. М-да, печаль. Буду надеяться и ждать изменения ситуации от хозяина проекта.

мой пров тоже грешен блокировкой антизапрета, нужно зарыть урл где-нибудь на российском облаке

а можно в Shadowsocks-клиенте указать локальный скаченный PAC? То есть я возьму и скачаю его к себе на комп.
И потом добавлять свои сайты туда? Или он и так много весит и новые сайты не добавить. Тогда можно ли указать список PAC файлов в клиенте?

Ну т.е мой провайдер тупо оверрайдит DNS?
Я могу что-то с этим со своей стороны сделать? Я не очень хорошо в компьютерных сетях разбираюсь.

Локальный PAC присутствует, без указания стороннего пути. Вносить изменения в оригинал.

Не надо ничего читать, я же первым из всех сделал готовый гайд и указал на основные проблемы. Через расширение всё отлично работает, не надо никакие shadowsocks скачивать, это для тех, кому нужна локалка.

В рамках расширения как минимум антицензорити на торе не отвалился а его простому человеку хватит почти для всех нужд.

Вы явно переоценили мою (и подобных мне) способность понимать Вашу терминологию. Ваш гайд (это, видимо, инструкционное сообщение) мне также практически непонятен. И спешу Вас уверить, что из пользователей Антизапрета таких, как я, значительное большинство, а некоторые даже ещё более дремучие. Извините.

Разве скачать тор и подключиться к нему не значительно легче чем прописывать в реестре множество значений, ставить шэдоусокс, отдельно скрипты скачивать?

Если просто хвататься за голову и говорить что ничего непонятно то конечно ничего работать не будет.

Использовать антицензорити это сейчас официальная рекомендация от разработчиков расширения а не просто чьи-то непонятные гайды.

Сегодня и до меня дошла блокировка. На текущий момент помогла смена DNS на гугловские.
@Colourban, попробуйте и вы выставить dns 8.8.8.8 и 8.8.4.4, возможно вам поможет, а особых знаний не нужно :slight_smile:

У меня через open vpn пока всё работает, а вот роутер к vpn чего-то подключаться не хочет.

У меня в принципе антизапрет не ломался, но на адреса prostovpn не пускало, без понятия почему.

локальный PAC будет работать параллельно с удаленным? Или только один из них.

“Вносить изменения в оригинал.” - это вносить изменения в локальный PAC?

iCloud, спасибо, но мне, к сожалению, смена DNS на гугловские не помогла.