VPN Generator

Хороший тамада и конкурсы интересные

При этом процесс верификации не должен деанонимизировать пользователя!

чеки

почти никто ничего не покупает котикам

Ну, да, в QR-коде на чеке есть наименование товара.

Некоторые сервера уже не работают (или заблокированы)

У блокировщика есть технический момент: если в подсетке /24 число блокируемых (совпадающим правилом) адресов превышает 52.666% (число представлено для красоты, точные цифры в коде), в блокировку под этим правилом уходит вся подсеть.

VPNGen расположился очень компактно, что удивительно с их задачей изоляции бригад на случай блокировки, но техническое ограничение не нарушает. (доказательств не будет – одного адреса достаточно для вскрытия всего проекта, хотя там уже 1k серверов и как минимум 5k пользователей адреса знают).

Очень интересно. Неуловимый Джо или кто?

По тихому спрятали концы, за которые их можно было найти. Но не специально, а в процессе внедрения Cloak.
Следы конечно остались, но не для всех. Неуловимый джо спрятался от неуловимых джо.

несколько тысяч

1120 vpngen серверов запущено в wolkee.cloud
120 в C1V

А как нашёл? Скан всех ASSIGNED RIPE подсетей? Любопытно

Первоначально у них на 443 порту отдавали один 0x0A байт. Кроме wolkee, больших скоплений серверов с таким ответом не встречалось, и другие характеристики совпадали. Потом они добавляли по найденым адресам IKE, и стало окончательно понятно, что не совпадение или облачная предустановка. Сейчас все интереснее и сложнее, возможно разбегутся по интернету, как заявлено, но пока сетевая география сохраняется. По числам, возможная оценка сверху x2.

Привет!

Ты заметил то, что мы делали в начале, наше уважение! Давай знакомиться? Приди к нам в бот сапорта Telegram: Contact @vpngensupportbot пожалуйста c хэштегом #welazsc. Может ты еще какие хвосты заметил.

По тексту пишут:

Если у вас еще работает наш конфиг на WireGuard:

  • Проверьте, находитесь ли вы в РФ (ну вдруг!)
  • Если вы находитесь в РФ, перевыпустите свой бригадирский конфиг, подключите Аутлайн или Амнезию.
  • Вы великолепны.

В доступной админке у них инструментов для этого нет. Это делается через чат бота?

Если ваша бригада была удалена за неиспользование или вы потеряли VPN-ключ к своей бригаде, то в основном боте нужно ввести команду /restore. Бот последовательно спросит имя бригадира и “шесть важных слов”.

Как я понимаю, да, если конфиг нужно перевыпустить по какой-либо причине (утеря, блокировка), то через бота.

Ни один из предоставленных конфигов не завёлся - ни на десктопе в винде (Wireguard), ни на андрюшке в амнезии, прям не знаю, в чём дело) Канал - usb-свисток от МТС. Решил попробовать после того, как на двух VPS начали отваливаться shadowsocks и голый vless, с Reality пока работает, но там adsl от Ростелекома. На моём хуторке больше никакого энторнета нет.

Конфигурация Outline в данный момент работает и на проводном и на мобильном интернете.
AmneziaVPN так же не соединялась ранее, что-то про fatal или еxternal error при попытке соединения писала.

upd: что бы воспроизвести ошибку и сохранить лог, поставил AmneziaVPN еще раз. Ошибки нет, соединение конфигурации VPN Generator установилось.

Примерно с 16 часов по МСК невозможно подключиться к серверу. Ни через Outline, ни через Amnezia. Проблема у всех выданных конфигураций.
Точно не блокировка, потому что подключение по цепочке прокси в NekoBox через рабочий сервер также невозможно.

Понимаю, поддержка проекта сейчас загружена, могу подождать. Но пока жду, хотелось бы узнать - у кого-нибудь ещё тут происходит подобное?

Да вроде работает у всех, только с неделю уже не могу новый конфиг юзеру создать.

У меня как раз тоже с 10 марта было больше невозможно создать новых пользователей.
Но вот с новой моей проблемой как-то уже и не беспокоит та мелочь, и до этого почти
не беспокоила, как раз для подобного всегда держу в текстовом файле несколько заранее сгенерированных конфигов.

И да, до сих пор сервер лежит, и поддержка пока молчит. Понимаю, сервис бесплатный и никто никому ничего не обязан, но всё же немного больно, учитывая, что в моей бригаде достаточно человек, у кого других никаких способов обхода нет, а события наближаются не самые радужные.

Сегодня с утра перестал подключаться Outline, попробовал подключиться через Amnezia - тоже фиг. Днем Outline заработал, но админка не работает (nothing here). Amnezia по-прежнему не подключается. Я не в РФ, так что с блокировками точно не связано. Писал в бот поддержки - ответа нет.

У меня до сих пор не работает ничего, и поддержка за всё это время не ответила. Как заработает - отредактирую какое-нибудь из своих сообщений.

Пробовал заменять бригадирский конфиг в “главном” боте. Имя и шесть слов были приняты, и новые конфиги тоже были выданы. Так что вряд ли меня забанили. Впрочем, новые конфиги тоже не подключаются. Когда заработает, нужно будет посмотреть, будет работать старый набор ключей или новый. Или вообще оба сразу?

Ну и три дня назад я еще, для проверки, написал в бот поддержки с другого аккаунта совершенно не относящийся к моей теме вопрос. Тоже нет ответа до сих пор. Так что, получается, поддержка просто перегружена (немного даже стыдно, что вопросом с другого акка я внес вклад в загаживание поддержки, прошу прощения).

Учитывая, что раньше (до марта) поддержка отвечала в течение суток, складывается впечатление, что кто-то решил поднасрать и устроить denial-of-service атаку на сервис и техподдержку в частности. Если действительно так, то зловредный актор своего добился.

Надеюсь, конечно, что скоро нам ответят и решат проблемы.

Неработающая админка (nothing in here) может быть связана с проверкой по GeoIP. Целевая аудитория сидит за ТСПУ, бригада вне блокировок – лишняя нагрузка. Ограничения на сервера, возможно, тоже связаны с ЦА или защитой от сканеров РКН, когда блокируют не только по адресу, но и поведению. При неработающей ТП или обратной связи у пользователя мало шансов разобраться. С одной стороны ТСПУ с другой IDS. В положительной статистике вы нолик.