Гейфларе-факапча по ссылке файла автоконфигурации proxy.pac

  • Тип настройки: PAC-файл
  • Тип проблемы: не работают все заблокированные сайты
  • Что с сайтом: вместо сайта открывается страница-заглушка / сайт открывается бесконечно долго / ошибка в браузере
  • Используемый браузер: Firefox

Описание проблемы

браузер НЕ ПОДХВАТЫВАЕТ файл автонастройки прокси по ссылке https://p.thenewone.lol:8443/proxy.pac; обход блокировок НЕ РАБОТАЕТ.

попытка открыть https://p.thenewone.lol:8443/proxy.pac браузером вызывает появление гейфларе-факапчи ВМЕСТО запрашиваемого файла:

генерал Ясен Х@й, что при подхвате “proxy.pac” браузер никакие факапчи не обкликивает и обкликивать не будет - необходимо устранить самоё гейфларе с их дебильными вы@бонами.

[del, ибо при проверке из-за рубежа на IPFS трафик не попадает]

Все же редирект есть. У меня по ссылке открывается файл на ресурсе gateway.pinata.cloud, просто я не попадаю на проверку CloudFlare. Это IPFS сервис, через который раздается файл, как CDN.

В этой теме ранее встречал подтверждение про использование IPFS, только на тот момент был другой провайдер.

Интересно. У меня из-за рабочих моментов почти всегда трафик идёт из-за бугра - вероятно, поэтому я вижу напрямую nginx без CDN.

CF-challenge в свою очередь может триггериться по газиллиону причин, включая нестандартный user agent, наличие некоторых расширений в браузере, и даже нестандартную таймзону.

Например, если кто-то решит поиграть в шифропанка, и подменить UA со штатного на тот, что сообщает о себе Tor Browser - челлендж будет появляться значительно чаще.

@kdv, мне нечего добавить к вашим предыдущим двум темам.
Если у вас не работает антизапрет, воспользуйтесь другим сервисом, который у вас работает.
Никто кроме вас о подобной проблеме не сообщал и не сообщает, значит проблема на вашей стороне.

самый тупой вариант.
скачивать через curl
и поставить локальный http-сервер
чтобы прописать http://127.0.0.1/proxy.pac

У CF есть плагин для снижения количества капчей. Правда не уверен, что он сюда применим.

Firefox позволяет указать локальный файл со схемой file://
Веб-сервер не нужен.

а он его не лочит ? чтобы обновлять не мешало

ну и там вообще непонятно пробовал ли он на других браузерах.
и есть ли они
может это какой нибудь Adguard/DrWeb/KAV чудят

лично я стараюсь и ставить и советовать более или менее универсальные решения. у меня и firefox (разные.) и несколько клонов Chrome. и с обходом ограничений нередко проверяешь и там и там

таки-да.
раньше, когда вместо отдачи файла/спама факапчей гейфларе тупо отс@cblв@ло, выручал вариант забрать файлик через VPN и подложить браузеру

пробовал на других машинах и других ОС: Win11, Win7 и бубунте, везде Firefox.
и везде гейфларе лезет со своей факапчей

@ValdikSS, любезный… вам даже больше скажу: у людей не только “гейфларе отс@cblв@ет”, у них еще и ссылка “http://antizapret.prostovpn.org” не открывается по таймауту.
и далеко не все из них знают про магическое число 8443, которое надо к ней добавить; или, скажем, про встроеный анонимайзер в поисковике startpage.com

а без этой ссылки им на форум не так-то просто попасть, чтоб о проблеме сообщить…

включен ли DoH в самом браузере ? если да то какой ?
и на Хромо-клонах не пробовал ?
просто интересно на что оно так реагирует

еще не знаю как в Firefox с ipfs
в том же Brave есть такие настройки
Imgur

DoH в браузерах выключен, на хромах не пробовал.

есть некоторые подозрения на тырнет-провайдера “ееблайн” - гейфларе без VPN своей факапчей реально подзадирает - на том же stackoverflow.com и ему подобных - в то время как через VPN эти сайты терпимо работают.

а реагирует оно так понятно на что - на мощный удар мочи в собственную башку.
Тьюринг - отец-основатель факапчей, конечно, интеллектом обделён не был… вот только если следовать заветам π(i)д@p@ca, очень легко упустить момент когда стал точно таким же.
и причину они не назовут - “π(i)д@p@cы, сэр”. а потому нет конкретной кучки, в которую, скажем, того же тырнет-провайдера можно рыльцем тыкать: “родной, поговори-ка с гейфларе на предмет расовой кошерности IP-адреса, что ты мне выделил”

может еще от ДНС зависит ?
типа разные ноды по разному настроены или еще что
просто смотрю

one.one.one.one / dns.google отдают
A gateway.pinata.cloud. 5m00s 188.114.98.233
A gateway.pinata.cloud. 5m00s 188.114.99.233

а всякие opendns или https://dns.comss.one/dns-query совсем другие
A gateway.pinata.cloud. 30m08s 104.18.17.3
A gateway.pinata.cloud. 30m08s 104.18.16.3

занятно.
у меня что с VPN, что без него 104.18.хх.3

у меня немного другое. но вдруг похоже

Хромо-клон + dnscrypt без DoH в браузере
и иногда 4pda и аналоги тоже задалбывают “капчей” (ну галка не так бесит как гугл и не дай боги яндекс)
в то же время бывает что долго не просит капчу совсем

[2024-08-12 22:02:59] ::1 4pda.to A PASS 261ms dnscry.pt-saltlakecity-ipv4
[2024-08-13 00:02:27] ::1 4pda.to A PASS 298ms dnscry.pt-budapest-ipv6
[2024-08-13 22:57:34] ::1 4pda.to A PASS 652ms dnscry.pt-dusseldorf-ipv6
[2024-08-14 03:43:49] ::1 4pda.to A PASS 282ms dnscry.pt-chicago-ipv4

у меня и dnscrypt нету. да и, собсно, как он связан - если связан - с ситуацией?

з.ы. что-ж до xyЯндекса, так им кроме факапчи на маркете еще моча в башню давала на предмет пароля от почтового ящика - когда-то куда-то утекал, дескать… восстанавливать доступ стало быть надо контрольным вопросом - ну, там, который ~20 лет назад ставили… а до кучи еще телефон свой им скажи, да паспорт покажи, да задок полижи.

и чего они добились в итоге? - продавание на маркете обвалилось несколько раз(что даже правильно, ибо поискал тогда другие места и нашел дешевле), а вместо их почты теперь шуршит собственный сервер… к которому, между прочим, дебилов, выносящих мозг своими придурями под видом заботы о твоей безопасности, не подпускают.

и да, в ихних тырнетах пописывают, что нет поддержки IPFS в фаерфоксе - не набралось голосов за фичу:

про “поможет” попробовать DoH one.one.one.one (cloudflare)
или другие доступные.
даже если не поможет == будем знать что не в ДНС дело
может там вообще для всей “сети” провайдера и любых сайтов cloudflare капча запрашивается
как например для тех кто через ТОР сидит

Проверяя IP-адрес запроса, Cloudflare может идентифицировать известные вредоносные IP и сети. Cloudflare поддерживает большую базу данных IP, которая может идентифицировать известные источники спама, вредоносных программ и т.д.

некоторым смена ДНСа помогает при подобных проблемах

собсно, сделал - результат тот же.
вопрос сделал ли правильно: выбрал в фаерфоксе Max protection c гейфларе в качестве DNS-провайдера; браузер не перезапускал.

что и требовалось доказать: ни один балбес, ведущий такие списки, никогда не утруждает себя хотя бы устаревшие сведения из них убирать. про проверку на соответствие действительности вообще молчу:

  • эй, гейфларе. “системный анализ”
  • вы что, ребят! я таких словей не знаю…

жаль ;\

image