Давно хотел спросить

Это пишет файрвол, если гудбай скажем около часа поработает и начинается вот это
80.24.1.0 Обнаружена атака, узел не заблокирован WRONG_PACKET и много появляется таких атак, начинают летать пакеты icmp proto, если ввести в командной строке arp -a
то появляются по типу таких адресов 138.160.0.0 и всё это исчезает после перезагрузки компа, бывало и 2 часа работал гудбай, но потом снова всё тоже самое, до конца я так и не понял это поведение, поэтому не стал заморачиваться устанавливать подобное гудбая на роутер.
Пакеты icmp proto пропадают после остановки гудбая, сам icmp я отключил на компе и в роуторе по мере возможности, но всё равно проходят. Раньше давно у меня всегда была включена служба, с час только при необходимости включаю. Почему это до сих пор никто не заметил, потому что ни у кого нет файрвола. я бы и сам этого не знал, если бы у меня его не было. Использую Launcher for GoodbyeDPI, но думаю разницы наверно нет между гудбаем и лаунчером. Лаунчер достаточно просто включить причём снять галки со всех пунктов, проходит какое то время небольшое и понеслать атаки с этого диапазона 80.24.0.0 - 80.24.255.255.
Стоит 7 винда, всё удалено, вообще всё лишнее, шт 20 служб снёс и всякого что посчитал лишним, поэтому на винду не грешу, винда полностью исключена, косяков в ней нет, никакой лишней херни не установленно, всякие стимы и подобное, с виндой всё чётко и ровно, антивирус нормальный, всё как положенно, это я так в крацы попробовал обрисовать картину и началось это примерно лет 10 наверно назад, точно не скажу, фактически с самого начала использования гудбая. По началу я редко это замечал, могло работать неделю и пролетал такой пакет, потом всё чаще и чаще, а с час стараюсь включать на очень короткое время, так как до сих пор не знаю что это за шляпа ))

Покажу прикол.
Служба гудбая стоит в ручную.
Создаём батник файл .bat пишем в него это

Start “” “C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe”
net start GoodbyeDPI
@echo off
set “p1=firefox.exe”
set “p2=goodbyedpi.exe”

cmd /c for /l %%# in () do @tasklist /fi “imagename eq %p1%”^|findstr /v :^|^| (taskkill /f /im “%p2%”^& exit/b)^&^>nul timeout /t 1 /nobreak

У меня это на примере мозилы. Ложем куда нить этот батник и отправляем ярлык на рабочий стол и он будет запускать мозилу и включать службу гудбая, при закрытии браузера служба будет останавливаться. Я себе сделал добавив файл vbs чтоб батник запускался невидимый, в свойствах ярлыка батника можно поставить любую иконку и будут два ярлыка браузера, один обычный, второй с гудбаем, автоматика ) Идея моя, код где то надыбал на просторах. Это для того чтоб не держать службу всегда включённой

OpenVPN чтоб не держать всегда включённым, я себе сделал 2 батника, один включает, второй выключает, не просто выключает, а останавливает службы, зачем они включены всегда, включённый этот второй адаптер )) Кому надо, вот вам код.
Первый включает

sc config OpenVPNServiceInteractive start= auto
sc config OpenVPNService start= auto
net start OpenVPNServiceInteractive
net start OpenVPNService
start C:"Program Files"\OpenVPN\bin\openvpn-gui.exe

Второй выключает

taskkill /im openvpn-gui.exe
net stop OpenVPNServiceInteractive
net stop OpenVPNService
sc config OpenVPNServiceInteractive start= disabled
sc config OpenVPNService start= disabled

Учитесь пользоваться батниками, нормальная тема )
Это под 64 битку, если 32 то меняйте пути