Долгая выгрузка на Google Drive

Выгрузка файла на гугл диск под антизапретом занимает непозволительно много времени. Какой домен отвечает за выгрузку файлов и какая была изначальная причина добавления этого домена в антизапрет?

Ведёт реестр запрещённых адресов и добавляет туда новые записи сам РКН.
Причину можно узнать у них на сайте, либо неофициально у РосКомСвободы на https://reestr.rublacklist.net.

Какой домен отвечает за выгрузку файлов[…]

Вы можете попробовать выяснить это самостоятельно. Вам может пригодиться эта заметка: Чиним сайты со сломанными элементами · anticensority/runet-censorship-bypass Wiki · GitHub.

Так речь тут не про ваше расширение, а про Antizapret на моем личном сервере.

Я просмотрел сетевые запросы и выгрузка идет через clients6.google.com, который по какой-то причине прокисруется через мой сервак. В реестре РосКомСвободы его нет, как и в списках в самом контейнере. Мб я не там смотрю?

Какая вообще роль у файла /root/antizapret/config/exclude-hosts-custom.txt и у файлов с припиской dist (/root/antizapret/config/exclude-hosts-dist.txt, /root/antizapret/config/include-hosts-dist.txt)? Откуда эти дисты берутся и почему в них те или иные домены? И самое главное работают ли exclude как exclude т.е. исключают ли они домены из проксации?

Конфигурационные файлы

  • {in,ex}clude-{hosts,ips}-dist — конфигурация дистрибутива, предназначена для изменения автором репозитория;
  • {in,ex}clude-{hosts,ips}-custom — пользовательская конфигурация, предназначена для изменения конечным пользователем скрипта;
  • exclude-regexp-dist.awk — файл с различным заблокированным «мусором», раздувающим PAC-файл: зеркалами сайтов, неработающими сайтами, и т.д.
  • config.sh — файл с адресами прокси и прочей конфигурацией.