Как приспосабливаться в случае прихода белых списков

Та или иная цензура (черные списки) есть во многих странах. Ограничения протоколов в меньшем количестве, тем более белые списки.

Есть же проекты по серфингу на старых браузерах и на старых операционных системах. Полный рендер страницы вместе с выполнением JS происходит где то на сервере, а потом уже готовая оптимизированная и дополнительно ужатая страница пересылается на клиент. Реализаций вроде бы несколько разных. Что-то типа как было в Opera Mini, только self-hosted. И я думаю это гораздо эффективней и съест меньше трафика и удобней. Открываешь несколько вкладок и они после загрузки все твои и не надо смотреть это слайдшоу.

Если не ошибаюсь, то в европейских странах и США практически все разрешено, но сильнее контролируется.

Opera Mini, кстати до сих пор работает. Можно запустить на десктопе через Java+MicroEmulator. Конечно, функциональность сайтов ограничена. На VK, например, не пускает.

Я установил на десктопе, когда был ограничен трафик в 2017 году на новый год.

Про 4G, он есть только в основных городах страны.
В основном 3G во всей стране почти. Скорость 1.5-7 mb.

А про офлайн… Слишком все “натянуто”. Не тот уровень технологии и мышлении у жителей. Если подытожить и слишком все завернуть, то даже с белым списком никто не пойдет на улицу просить фильмы, так как будут интернет сервисы, никто не даст простаивать вашим интернет портам в стране.

Самая лучшая аналогия - интернет Китая. Свои сервисы, свои заморочки со скачиванием медиафайлов, а так же свой обход всего этого. Аналоги нынешних торрентов даже в белых списках будут.

а что значит “текинчи”

Что то вроде крупного бизнесмена

Думаю никаких белых списков в России не будет. Белый интернет в россии это мертвый, пресный заповедник для закредитованных тупиц, выискивающих китайское барахло по акциям на маркетпомойках и напичканные имитацией живых людей боты на псевдо соц помойках типа пикабуДТФвач Делать в этом рунете абсолютно нечего, все вызжено до тла. Сразу расторгаю договор с провайдером, иначе зачем ему платить и вылетаю. Учитывая, что для себя они точно оставят выход в инет, а это будет плевком в мое лицо. Вон мишки гамми без экстремистского твиттера жить не может, а вся богема без инстаграма. Пусть попробуют им этого никто не простит.

Ну, почему. Есть группы, типа таких.
Матроны постят фотки из Турции.
Конечно, в Telegram и Whatsapp общения гораздо больше.

Необязательно. Instagram это еще и модно.

Мода проходит)

“Максимальный” стандарт 56кбит/с (протоколы V.90, V.92) предусматривает соединение аналогового модема (клиент) с цифровым модемом, который по ISDN PRI (интерфейс E1/T1) подключен к телефонной сети (скорее всего подключение по BRI тоже такое соорудить позволит, но BRI у нас распространён ещё меньше).
Если же мы рассматриваем случай когда звонишь “другу” домой - вряд ли тут может идти речь о цифровом интерфейсе к телефонной сети общего пользования, поэтому 33.6 это потолок, который, впроцем, далеко не всегда достижим на межгороде.
С другой стороны, если вдруг у вас действительно есть цифровой интерейс к ТФОП с двух сторон (например в офисе), можно попробовать организовать DATA Call и получить полные 64 кбит/с в двух направлениях. Data call это когда в таймслот вместо “звука” модема засовываешь сразу данные