Как antizapret обходит блокировку openvpn сотовыми операторами?

Здравствуйте! Вопрос следующий: Подскажите, пожалуйста, как именно antizapret обходит блокировку openvpn сотовыми операторами? Поясню. Купил VPS на территории Казахстана, развернул там open vpn. При подключении к собственному vpn, когда anroid клиент подключен к Wi-Fi (провайдер не является одновременно сотовым оператором) все подключается без проблем. Но когда использую мобильный интернет (МТС) к своему vpn подключиться не могу, ловлю постоянный реконнект. В то время как к антизапрету подключиться можно и так, и так. Заранее спасибо!

Антизапрет использует модифицированный сервер openvpn. Насколько я знаю, в открытом доступе патча нет

У меня на мобильном билайне тоже самое с января началось. На UDP соединение есть, трафика нет. На TCP бесконечный реконнект. А антизапрет работает.
До этого около года Билайн мне по ночам присылал RST пакет и соединение обрывалось, в клиенте опция continuously retry не восстанавливала соединение, приходилось руками подключаться.

Интересно, а в контейнере для собственного сервера тоже пропатченный OpenVPN или простой ?