Контейнер VPN АнтиЗапрета для установки на собственный сервер

Для запуска помогло:

  1. Это.

Для работы на устройствах IOS:

  1. Это.

Ну для редактирования всего этого ещё пару манипуляций провести надо. Там все описано если читать далее по комментариям.

Применить патч

wget https://raw.githubusercontent.com/nzkhammatov/antizapret_ios_patch/main/p.patch -O /root/dnsmap/p.patch
cd /root/dnsmap
patch -i p.patch

Сделал это, не помогло

Разобрался, патч применять не потребовалось, переустановил контейнер и отредактировал parse.sh

после этого все заработало.

Патч, если я правильно помню, для возможности запуска на iOS устройствах. Так на этих устройствах не работало у меня. Но после тоже в самом приложении одну галочку убрать надо.

Доброго дня! Может кто-нибудь скинуть оригинальные файлы:
/root/antizapret/config/include-hosts-custom.txt
/root/antizapret/config/exclude-hosts-dist.txt
/root/antizapret/config/exclude-regexp-dist.awk
А то я там намудрил, а бекапов не делал…

Подскажите пожалуйста, почему может не работать следующее:

  • антизапрет у меня на vps
  • в include-hosts-custom.txt добавил ntc.party
  • сделал doall.sh и очистку кеша, перезапустил контейнер, но на форум не пускает.
    Может нужно что-то другое еще сделать?

На эту строчку предупреждение выводит скрипт:

awk: командная строка:1: предупреждение: regexp escape sequence `\_' is not a known regexp operator

Так и должно быть?

Здравстуйте! Какая конфигурация лучше для роутера? TCP или UDP?

Любая.

Да.

Отлаживайте. Смотрите, какие домены попали в результирующий файл, какие отсеялись. Проверяйте директории temp и result.

Оригинальные файлы есть в репозитории. Так как git-репозиторий есть в самой директории, можно выполнить git checkout с нужными путями файлов. Либо скачать их из интернета заново.

Это, если правильно помню, было сделано для совместимости со старыми клиентами OpenVPN (2.4), которые не поддерживают data-ciphers.

Сорри, я ламер, можно поподробнее порядок действий? Заранее благодарен.
З.Ы. А почему сайт стал открываться без впн?

https://bitbucket.org/anticensority/antizapret-pac-generator-light/src/master/config/

Большое спасибо!

установил все по инструкции, патчи и изменения применил, но при открытии заблокированных сайтов в барузере DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN

Могут ли через UDP быть потери в онлайн играх? Потеря пакетов и телепорт персонажей. Почему то когда использую UDP как раз это все и происходит в игре PUBG MOBILE. Возможно мне просто так везет на нестабильные сервера

Сравни PCAP дампы с антизапретом и без (выполняя перед этим ipconfig /flushdns). Возможно это происходит из-за сломанного GeoDNS — в ответе на разрешение имени приходит ближайший IP к VPS, а не к вам, тогда необходимо посмотреть какие домены игра запрашивает и добавить для них отдельные forward правила для восстановления работоспособности.

Вы сказали возможно это происходит из-за сломанного GeoDNS. У меня стоят на роутере адреса 1.1.1.1 и 8.8.8.8 и на сайте DNS leak test с отключеным АнтиЗапретом DNS подключается к этим локациям. Смена на Яндекс допустим может решить проблему?

Нет. Во-первых необходимо убедится что проблема в этом (для этого сравнить нужно дампы). Во вторых, правила нужно добавить в локальный DNS сервер вашей LAN именно для имён используемых в игре, и форвардить их на DNS IPS либо на второй инстанс DNS сервера работающий в режиме recursive resolution, чтобы NS сервер игры выдавал ближайшие игровые сервера к вашей ASN.

У вас маршрутизируется трафик игры через контейнер? Речь о каком IP-адресе, каком домене?

Да, у меня происходит маршрут через АнтиЗапрет. Изучаю WireShark чтобы предоставить более подробную информацию

спасибо за информацию!