Контейнер VPN АнтиЗапрета для установки на собственный сервер

Подскажите, почему может не резолвиться домен browser.events.data.msn.com когда добавляешь msn.com в include-hosts-custom.txt? Притом просто msn.com резолвится нормально на antizapret.

Возможно, из-за dnssec

Попробовал добавить trust_anchors.remove(‘.’) в /etc/knot-resolver/kresd.conf , потом сделал echo “cache.clear()” | socat - /run/knot-resolver/control/1 и LANG=C.UTF-8 /root/antizapret/doall.sh но как-то не помогло. Или с этим в принципе ничего не поделать?

Отлаживайте средствами dig, tcpdump и самого knot-resolver. Сходу вряд ли кто-то что-то подскажет, причин может быть множество.

Коллеги, не подскажите, у кого-нибудь проявляется последние два дня проблема с chatGPT? Они перенесли отправку сообщений на wss с http и теперь при отправке сообщения он пишет, что возникла проблема. Если перезайти в чат через минуту, то ответ от нейронки будет сформирован.

Через F12 в wss коннекте от сервера ничего не поступает и через 5 секунд соединение закрывается. Проверил, хост для wss в VPN “заворачивается”. Думал, что может проблема именно с заворачиванием при использовании wss, но накидав скрипт на Python, хост все также корректно “заворачивается” в VPN и даже корректно отвечает, правда с 403(но это нормально, тк я использовал “протухший” токен).

Неверную ссылку прислал, вот тут ещё жаловались:

Это верные ссылки. ChatGPT перестал работать как раз пару дней назад как у человека выше

эту строку нужно добавить в конце файла?

Лучше ближе к началу, после объявления портов (директивы listen). Я добавляю после modules.

Здравствуйте. Устанавливал туннель, который ведёт на мой сервер в Нидерландах, на Mikrotik по инструкциям с этого форума и всё прекрасно работало уже больше года. В последнее время стали отваливаться некоторые домены, которые не попадают под блокировку (например, gentoo.org, reddit.com и другие). Если отключить VPN, то на сайты заходит без проблем. С включенным VPN сайты нормально пингуются, трафик идёт напрямую, но все HTTP/HTTPS запросы падают по таймауту без какого-либо ответа. В плане софта для обхода блокировок ещё не силён, так что попробовал прописать отваливающиеся домены в exclude-*.txt и в getzones.awk, но ни один вариант не сработал. Прошу подсказки, как это можно поправить

8 posts were split to a new topic: DNS-резолв при нескольких VPN-подключениях в Windows

Спасибо!

Забыл уточнить - эту строку надо добавлять только если AGH установлен на том же VPS что и антизапрет? Если AGH стоит на роутере, то не надо добавлять? У меня какая-то странная ситуация, я уже устал искать проблему - если подключить ваш антизапрет, то рутрекер грузится нормально, если “мой” то в яндекс.браузере грузит без картинок, какой-то полусайт и он не работает нормально, мог бы стерпеть что картинок нет, а в Edge все ок! Если я отключаю AGH, то грузится везде? но в яндексе все равно некоторых картинок не хватает, хотя уже гораздо лучше все и сайт рабочий. Отсюда я сделал вывод что проблема то ли в их сочетании, то ли в настройках моего антизапрета, но тут я уже не знаю что еще можно сделать… может кто подскажет куда копать?

Вероятно, резолверу сервера отдаются адреса, заблокированные в РФ.

Что-то конкретное сказать можно только по выяснении причины проблемы. Разобраться в ней вам поможет F12 - Network в браузере и nslookup на проблемные домены.

Проблема как раз в том что F12 ничего криминального не показывает, как и AGH, ничего не блокируется, а nslookup выдает все ок, два ip - 10.224…

Перестал открываться рутрекер. И org, и net. Доьавил на всякий случай оба адреса в include-list, безрезультатно. При этом DIG показывает правильные ответы, с 10.224….
Куда копать, кто сталкивался?

Диагностировать проблему на сервере. Если с сервера не открывается сайт, то это не проблема контейнера.

Пробовали добавить домен rutracker.cc?

Спасибо большое! Заработало)

блин, а почему мне раньше никто не сказал этого, хотя я тут в разных ветках про руткрекер ныл)