Контейнер VPN АнтиЗапрета для установки на собственный сервер

Большое спасибо, всё получилось! Youtube работает корректно и страну определяет правильно.

Подскажите, а можно как-то весь траффик пустить через АнтиЗапрет?

если кто тоже столкнулся с проблемой с доступом к rt.ru, как у меня, то всё решилось добавлением вот этих строчек в конце файла /etc/knot-resolver/kresd.conf

policy.add(
    policy.suffix(
        policy.FORWARD(
            {'77.88.8.8'}
        ),
        policy.todnames({'rt.ru'})
    )
)

Если речь о вашем сервере (в этом топике обсуждается именно установка на свой сервер), то настройте OpenVPN по любому мануалу с пропуском всего трафика, зачем вам Антизапрет? Мануалов как настроить на своём сервере OpenVPN в интернете просто уйма.

Если речь об antizapret.prostovpn.org, то нет, нельзя, трафик у хостера не бесплатный и пока трафика сравнительно немного, то расходы покрываются донатами. Если пропускать весь трафик (один ютуб генерирует уйму трафика), то расходы на трафик и нагрузка на серверы заметно вырастут.

Установил контейнер АнтиЗапрет на свой VPS Нидерланды. Работает норм, но захожу на deviantart.com сайт открывает, а вот картинки нет. Кто нибудь сталкивался? Подскажите ребят?

привет, добавь wixmp.com в include-hosts-custom.txt

Заработало! Спасибо)

Глупый вопрос: при редактировании в нано например include-hosts-custom.txt после перезапуска все домены сливаются в одну строчку и перестают работать. Через «echo…» все работает понятное дело. Что я делаю не так?)

Парни проверьте пожалуйста на личном Анизапрете сайт почта ру открывает не? На общем норм и если у кого работает, то какие домены вписывали в include…?

Речь о моем сервере. Но, я не хочу постоянно проксировать весь трафик, антизапрет включен всегда, но иногда возникает необходимость попасть на какой-то сайт через VPN, например если он сам блокирует российские адреса. Поэтому возможность быстро переключиться на проксирование всего трафика была бы достаточно удобна.

Это выделение байтов, характерных для DNS-запроса. Конкретно — Flags: recursion и questions: 1

Вы точно редактируете в nano, а не в Windows, через SFTP? Может, вы вставляете из блокнота из Windows? Похоже на несовместимость в переносах строки.

Помогите пожалуйста, при использовании общедоступного антизапрета - инстаграм работает отлично везде.
Но тот, который собрал я - не дает работать инстаграму в браузере на всех устройствах! только в приложении.
в сафари белый экран, в хроме HTTP ERROR 429

вот это решение помогает. но нужно на всех браузерах же это делать? Не работает Instagram - #21 by ValdikSS

может есть глобальное решение? в обычном антизапрете же как то сделали!

У вас сам веб-сервер ответ возвращает? Соединение устанавливается, HTTPS-сертификат корректный?
Если да — вас блокирует сам сервис.

Точно не винда – делал в терминале мака. Потом попробовал то же самое в Термиусе, там все отлично)
Спасибо вам за работу! :slight_smile:

Нет готового списка для include-hosts тех сайтов что запрещают доступ из рф? Каждый сам сейчас добавляет в свой список, но так замучаешься.

Подскажите пожалуйста:

google.com почему-то заворачивается через антизапрет-контейнер, а google.ru при этом всё ок.
gofile.io аналогично заворачивается в контейнер.
добавление в exclude-hosts-custom помогло, но вопрос: из-за каких правил оно вообще туда попало?

UP: по gofile.io понятно, заблокирован.
Тогда усложню вопрос, как в контейнере оставить gofile.io, но исключить *.gofile.io, ибо на файлообменнике все файлы лежат на субдоменах, и заблокирована, наверное, только морда

image
такой ответ нормально?

Доброго! Кому не сложно можете посмотреть что не так https://firstbyte.ru тариф MSK-KVM-SSD-START да в России но работает единственное инста притормаживает приложение пишет что нет инета но потом работает и так постоянно

Не занимайтесь мазохизмом и используйте VPS не в России.