Настройка wireguard на роутере Keenetic

Приветствую смотрящих. Имеется выделенный сервер в Хельсинках с уже настроенным wireguard. Поскольку не особо разбираюсь в теме, я просто взял конфиг и добавил в настройках роутера в разделе “Другие подключения”.
Снимок экрана 2024-08-16 214343
Как итог - всё работает только от части и по проводу, и по wifi, к примеру rutracker работает без нареканий, а spotify всё равно перенаправляет на страницу why-not-available. Gemini и ChatGPT так же информируют меня о том, что не поддерживаются в моём регионе.

Зайдите в настройки подключенного vpn и выберите с доступом в интернет, потом выберете политику подключения, создайте новую политику и выберете только vpn подключение, после чего зайдите в список устройств и выдерните у тех устройств у которых хотите обходить трафик эту политику. Вы великолепны !

Я перевел не дословно- у меня speedster на английском. Если что то непонятно пишите сюда в лс или на signal Patch.42

Я так сделал. В политике для клиентов, которые должны подключаться через VPN, сделал WireGuard первым, а Ethernet активным, но вторым по порядку, чтобы если отвалится VPN пока меня нет дома, доступ не отвалился совсем. Кроме создания политики, нужно на вкладке “Применение политик” переместить в созданную группу нужных клиентов.

Возможно Ваш IP просто в бане у этих сервисов. Тут скорее всего только менять IP \ vps

У меня все хорошо. Видимо вы хотели ответить автору поста.

никто не сталкивался с проблемой, что на кинетике перестал работать wireguard? до сегодняшнего масштабного сбоя на роутере вайргард нормально работал, а после сбоя перестал. никак не могу реанимировать. прямой доступ по ssh на сервер есть, значит айпи не в бане

на пк при этом работает?

тоже перестало… видимо провайдер научился банить протокол. удивительно, что это совпало с сегодняшним сбоем…

я уже проверил openvpn и wireguard - оба конектятся, но через них никакой трафик не идет. хоть через роутер хоть на пк.

xray как я понял на keenetic не завести… а какой-то вариант вообще есть через UI какой-то впн настроить? другие протоколы?

Xkeen - называется утилита

пока что избегаю ее из-за того (как я понял) нельзя будет управлять политиками доступа через UI кинетика. типа мне нужно иногда включать \ выключать VPN и это удобно и быстро делать через UI. именно поэтому ищу решение чтобы можно было цепануться к VPN через UI кинетика

Заводится и работает, если на Keenetic установлен Entware и роутер с процессорами MIPS или ARM. Загружать соответственно XRay-core mips32le или linux-arm64-v8a.
Есть еще у Keenetic модели с процессорами EN75xx, про них у меня информации нет.

upd: архитектура MIPS у данных CPU