Не работает сайт Valorant и Steam

Впн установлен на openwrt роутере, прошивка стоит самая актуальная на данный момент. С включённым антизапретом сайт очень долго грузится, а после загрузки кнопки регистрации и авторизации не кликаются, если впн отключить, то работает сайт отлично. Сам сайт VALORANT – это соревновательный тактический шутер с матчами 5 на 5 и уникальными персонажами, разработанный Riot Games., версии для других языков работают так же. В случае стима с антизапретом сайт вообще не грузится а приложение работает, но не отображаются иконки и картинки на страницах игр

Сам роутер tp link archer c7 и эта проблема появилась на этой неделе, до этого всё было отлично

nslookup store.steampowered.com

если ip 10.224.x.x, то трафик пойдет через vpn

куда надо это вписать?

Что то я затупил, понял, сейчас попробую

root@OpenWrt:~# nslookup store.steampowered.com
Server: 127.0.0.1
Address: 127.0.0.1:53

Non-authoritative answer:
Name: store.steampowered.com
Address: 104.123.41.59

Non-authoritative answer:

Сделал как вы написали, ничего не поменялось

nslookup playvalorant.com
на пк

root@OpenWrt:~# nslookup playvalorant.com
Server: 127.0.0.1
Address: 127.0.0.1:53

Non-authoritative answer:
Name: playvalorant.com
Address: 3.9.51.5
Name: playvalorant.com
Address: 3.10.126.228

Non-authoritative answer:

Ещё выяснилось, что deovr тоже не работает

у меня OpenWrt 23.05.0 и проблем нет, может у вас настройки кривые

а браузеры какие? во всех проблемы?

Браузер только хром и edge, у обоих одинаково, настроек никаких лишних не делал, в любом случае deovr работает на quest2 и никак не связан с пк

но в дефолте в эдже включен secure dns

Отключил его, тоже самое

В любом случае уверен, что проблема не с моей стороны, т.к. проблемы появились буквально с начала этой недели, до этого год с лишним всё работало отлично, год не трогал ни роутер ни настройки в нём

а с другим впн?

С другими я не пробовал. Суть то в том, почему я уверен что это со стороны сервера антизапрета, из за того, что антизапрет на роутере должен пропускать через vpn только те сайты, что блокируются российским государством, и сервис стим и валорант не должны проходить по впн из за того что их россия не блокирует. Возможно deovr блокируется но скорее всего нет

я просил с пк, у вас на пк openwrt стоит?

  1. Установите WireShark
  2. Выберите в нём сетевой интерфейс и укажите в строке filter: port 53 or port 443
  3. Запустите захват
  4. Запустите игру
  5. Посмотрите, по-первых, идёт ли какой-либо трафик на адреса 10.x.x.x, а во-вторых, есть ли какие-то адреса, на которые не удаётся подключение (много красных строк TCP SYN).

Наиболее вероятно, что резолверам антизапрета выдаются геобалансированные IP-адреса для какого-то конкретного домена, которые заблокированы в РФ. А для DNS-запросов из России выдаётся другой набор адресов, которые не блокируют.

Больше не красных строк(их почти нет) , а черных [TCP Retransmission] . А как то это вылечить можно?