Нужен список для AmneziaVPN

Есть у кого-нибудь список сайтов для раздельного туннелирования (amneziawg)? Чтоб в обход VPN шли все российские домены/айпишники/и так далее.

Или наверное вместо клиента Амнезии, можно использовать socks5, и в nekoray добавить исключение geoip. Но socks5 ведь могут забанить, или как?

Голый SOCKS5 до зарубежного сервера - как нефиг делать. Хотя, справедливости ради, пока не начали.
А если он до локалхоста - разница способов доставки трафика до туннеля только в границах применимости, но не в блокируемости.

socks5 до зарубежного сервера. Ну в Амнезии есть опция, типа “установить socks5 сервер”, вот я про это.

Тогда походу нужен список для клиента Амнезии :person_shrugging:

Если применяете NekoRay - должно настраиваться в нём. По идее, сам не пользовался.

Я особо в Амнезии не разбираюсь, но я так понял есть два варианта:

  1. Юзать Амнезию через их клиент, и в нем же прописывать исключения.
  2. Юзать Амнезию через socks5 и nekoray. Если socks5 могут забанить, тогда этот вариант отпадает, и остается первый. Но в первом варианте исключения как в nekoray типа “geoip:ru” не пропишешь.

Наверное можно стырить базу российских айпишников с какого-нибудь ip2location, и прописать все это в амнезию. Если других вариантов тут никто не напишет, попробую так.

Насколько я понимаю, это именно локальный SOCKS и за пределами компьютера его никто не увидит. NekoRay его разворачивает, принимает решения, отправляет трафик в Амнезию.

Не, я про socks от Амнезии, именно который на сервер устанавливается, и к нему можно подключится.

На моем (небольшом) опыте:

Вроде где-то есть базы с забаненными доменами и айпишникми. Вот эта. Можно пропустить вайтлист через них. Как это сделть, однако, я так и не разобрался.

Лично я себе сделал попроще. (У меня првда не амнезия а влесс, но думаю мало влияет вопрос.) Geoip от России, category-gov-ru, регексы по .ru .su .x1–p1ai (.рф). По-хорошему туда-же и VK. Все остальное проксируется.

Amnezia, ссылка List of supported protocols by platform.
Про SOCKS5 ни слова. Зато есть различные варианты XRay, NekoRay должен их понимать.

Я не вижу толковой документации, но по аналогии - просто не трогать. Это на случай корпоративных сетей, где любой выход в Интернет - только через локальный прокси.

Ну я его прописал на смартфоне, и через AdGuard его использую, вполне работает. На ПК тоже в nekoray можно прописать, и там же прописать исключения для российских сайтов. Ну в общем основной вопрос в том, если ли у кого-нибудь список исключений именно для клиента Амнезии.

Топик можно закрывать. Решение такое: не использовать клиент Амнезии и AmneziaWG. В Амнезии можно установить XRay, получить конфиг, и вставить его в NekoBox, например. И уже в NekoBox настраивать правила маршрутизации какие нужно.

А подскажите, как получить конфиг для NekoBox из амнезии?
Я выгрузил файл json, но он, похоже не совместим с NekoBox.
При попытке подключения сообщения о неизвестных параметрах в конфиге.

Никак. Пропишите профиль вручную.

Спасибо. Понял. Всё работает.