Обсуждение: Обход замедления YouTube и блокировок на прошивке Keenetic с помощью nfqws / tpws (zapret)

А на Apple TV у кого-то удалось завести решение?
Блокировка UDP 443 не помогает, но компьютере всё отлично отрабатывает

Некий аноним с хабра сделал пакет по той статье туц, конечно без доработок отсюда, но уже неплохо, можно по образу сделать

Несколько раз перезагружал роутер. Команду на запуск сервиса не выполнял. По команде /opt/etc/init.d/S51tpws status сервис выдаёт, что работает.

спасибо большое за инструкцию. всё работает, за исключением того, что при включении сервиса перестают назначаться отдельные политики доступа для клиентов - всегда используется дефолтная и при включенном сервисе указанная в настройках клиента политика игнорируется (это легко проверить, т.к. у меня отдельной политикой стоит vpn соединение). добавлю, что одновременно с этим использую Bird4Static для выборочного обхода, возможно это создает какой-то конфликт. это у меня локальная проблема или у всех так?

Вы какой роутер используете? Возможно нехватка памяти, столкнулся с такой же проблемой. Как решение просто удалить ненужные компоненты.

Решение еще проще развернуть Entware на флешке

Даже если используется внешний USB накопитель для хранения OPKG Entware, то выполнение пакетов и скриптов все равно происходит на самом роутере. Если удалить лишние и неиспользуемые службы или компоненты, то это увеличит кол-во свободной оперативной памяти, которой там и так крайне мало.

Присоединяюсь, хватает только на 1 ночь.
Условия идентичны.

~ # ls /opt/etc/ndm/netfilter.d/100-tpws.sh
/opt/etc/ndm/netfilter.d/100-tpws.sh
~ #

С

ютуб на смарт тв и андройд тв так же тупит, на пк работает. Как победить?

п. 8 инструкции выполнили?

Обязательно

Тогда параметры надо подбирать. Попробуйте как описано выше пост

А в чем отличие этой инструкции от этой? Кроме того, что тут просто описан другой подход по развертыванию все того же zapret, но с дополнением по блокировке quic для работы на смартфонах и тв?

Так же в вашу инструкцию не помешает добавить в самое начало то, что нужно зайти в админку роутера, перейти в параметры системы,изменить набор компонентов и в разделе opkg установить Модули ядра подсистемы Netfilter, иначе в журнале будет возникать ошибка

iptables: No chain/target/match by that name.

Сегодня два раза за день выключал роутер и оба раза настройки применялись автоматом. Так что вроде работает.

в чём отличие

Как минимум, занимает меньше места на накопителе. И заточена исключительно на YouTube.

Но вопрос лучше адресовать автору исходника с хабры.

установить Модули ядра подсистемы Netfilter

Добавил, благодарю.

Не, оно не помогает

Каких доработок отсюда не хватает?

Спасибо, у меня все более-менее получилось на Keenetic Ultra (KN-1810, прошивка 4.1.7), все ставил на внутр. накопитель, параметры ARGS у меня свои только(брал от tpws, который раньше настроил на ноутбуке с ubuntu). Единственное неудобство - пока не получилось победить обход остальных блокировок, нужных мне, а вот YT на смартТВ (LG) как будто нормально заработал…

С виду всё хорошо, даже в каких-то моментах сделано лучше (поддержка нескольких интерфейсов и прочее). Добавлю это как предпочтительный вариант.

Для обхода блокировок можно применять АнтиЗапрет.