Обход блокировки на mikrotik

RB4011iGS+ (6.49.8) - заработало!
Большое спасибо! :slight_smile:

сейчас посмотрел, аптайм 19 часов 57 минут

@nzkhammatov нет ли у вас идеи как развернуть аналогичный способ обхода dpi на микротиках? по крайне мере, чтобы ovpn соединения не дропались как при запущенном goodbyedpi
Домашний DPI, или как бороться с провайдером его же методами / Хабр что-то есть вот здесь, но проверять как-то самому…

Я тоже поменял chiper с aes128 на blowfish 128 и заработало. Может где то эту инфу стоит закрепить. Чтобы сразу видно было.

Добрый день! Похоже что у меня DNS не резолвится, заблокированные сайты пингуются с микрота, но не с подключенных устройств. Я же правильно понимаю что при настройке на ваш сервис (по инструкции сверху) - резолв идет через него?

Я не знаю, но пришёл к выводу, что да, резолв идёт через рекурсивный DNS внутри контейнера на маршрутизаторе:

Ну в моем случае у меня рухнул и официальный сервер prostovpn и тот который я разворачивал из контейнера. Всмысле к обоим я могу подключиться, но оба не работают с устройствами подключенными к микроту, поэтому ищу на каком звене отказ случился.

Ваш маршрутизатор должен раздавать настройки другим устройствам в сети по протоколу DHCP. Не знаю, можно ли раздать vpn-соединение, но адреса DNS-резолвера/сервера внутри контейнера раздать можно.

Вот этот пункт можно проверить:

image
Вроде все корректно.

Не забывайте перед проверкой перезапустить DHCP-сервер и перезапустить сетевое соединение на клиенте. Мало ли.

Странное дело. Вот поглубже закопался. Пинги через антизапрет не проходят (это айпишник рутрекера)
image
Но при этом подключение есть
image

Судя по всему я один тут такой везучий.

Решение проксировать сайт или нет принимается по доменному имени, соответственно, голый IP может идти мимо АнтиЗапрета. Пинг по доменному имени рутрекера я не тестировал.

Как же лучше дебажить проблему?

Покажите настройки из вкладки “General” пункта 7.


image
Айпи адреса в локальной сети тоже 100.х
Всё собственно сломалось само по себе еще вчера. Обход давно работал через мой сервер с вашим контейнером. Обнаружил постоянные реконнтекты. Сегодня они прекратились, но подключение к вашему серверу я обновил по инструкции (пересоздал) но работа не наладилась.

Что это за чекбоксы?
Пробовали проставить в них галочки?

Это чекбоксы “не”
Ну знаете типа “все кроме”

а udp так и не работает? или что то уже поменялось?
Какие-то подвижки в этом направлении будут когда нибудь?

Что ж, я воткнул конфиг ovpn прямо на комп, и ничего не работает. Вероятно мой провайдер обрезал всё