Ошибка при установке лаунчера

Не могу запустить Launcher for GoodbyeDPI. Каждый раз возникает ошибка:
“Run-time error ‘-2147024770(8007007t)’ Automation error The specified module cloud not be found.” Система Win7 Pro x64

В архиве есть текстовый документ, на писано Важно!
там всё написано, трудно открыть и почитать ?)

Прочитать не трудно. Ставил версию для Win7, как написано. Однако не работает. При этом на другую машину, но с Win7 Домашняя х64 все встало легко. И, пожалуйста, не надо думать, что вокруг все тупые. Просто IT - не мой профиль.

В лаунчере есть тест, проходит его ?
На ультимат 64 работает норм.
Просто перед тем как писать, надо всё было проверить и сказать какие действия делал, а то не работает ошибка и нужно догадываться что вы делали а что нет. Сказать к примеру антивирус стоит такой то, файрвол такой то, пробовал отключать, не помогло и в этом духе описать поподробней, а так ошибка такая то, насыщенный такой вопрос вы написали, мог бы и сказать, что поставил версию для 7 изначально, а то же вообще ничего не сказал, ещё и огрызается )

Ошибка появляется сразу после запуска Launcher for GoodbyeDPI.exe (от имени администратора), так что до теста не доходим.
При этом собственно goodbyedpi.exe запускается.

NET Framework стоит какой ? В панели управления - программы и компоненты можно посмотреть, у меня к примеру 4.8
Visual C++ у меня стоит 2022, не знаю только надо оно или нет для этой проги

Стоит 3.5. Полагаете нужно обновить до последнего?

4.8 я думаю вы не сможете установить, нужно ставить одно обновление для него, не помню какое,
но 4.5 должна установится
только ж не вздумай устанавливать все обновления ))
а то придётся сносить винду

Спасибо, завтра буду пробовать. Заодно посмотрю какая версия стоит на Домашней.
Как только будет результат - напишу. А сейчас уже поздно, а завтра на работу.

Dmitriy0765
Написал в ЛС.

Для serj888.
На Win7 домашней стоит Framework 3.5.1 и все запускается. Кстати сегодня с трудом достучался до сайта - тупо браузер выдавал ошибку. Вошел только через VPN. Goodbye не срабатывает

Попробуй поюзать прогу SimpleDNSCrypt
я начинал с неё, потом сделал себе это в роуторе, чтоб бы это для всех устройств.
Галки с DNSCrypt и EDNS сними, оставь только dns over https, в ней много разных днс, выберешь себе что нить, там есть и без цензуры, можно поюзать их тоже, но нормальный антивирус должен стоять обязательно, по умолчанию там всё они включены и по одному проверяешь, можно почитать что это за днс забив в поиск. Там в начале, перетянув галку, установи службу и клацни на сетевые карты чтоб зелёный засветилось, он в сетевой карте постовит dns 127.0.0.1. Это можно будет увидеть если клацнуть правой мышкой на сетевой значок в правом нижнем углу Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера - Подключение по локальной сети и клацаешь правой мышкой на свойства и протокол нэта 4.
У этой проги я замечал помню глюки, этот адрес исчезал 127.0.0.1, вручную надо прописывать если что ) А так в целом прога прикольная для обычных нормальных пользователей.
Все днс сохраняются к кэше, поэтому для точного определения какой лучше, меняешь и надо комп перезагружать, чтоб удалилось из кэша, есть команда чистить кэш через cmd - ipconfig /flushdns но она как то всё равно его не чистит как надо, поэтому лучше перезагружать комп.
Это предназначено не для обхода, а для защиты пользователей, провайдер не сможет видеть куда вы там полезли, не сможет подменить днс, не сможет напарить рекламу через днс, то есть защита от всяких не хороших провайдеров и всякого попутного шлака

Спасибо, попробую.

Я думаю у вас просто не хватает каких то обновлений, поэтому и не работает.
Я их устанавливал себе интегрируя в образ 11 года используя UpdatePack 7 by Mazahaka_lab и последняя самая удачная его была версия (17.02.2016) которую уже не найдёшь, в которой нет телеметрии вообще. То есть пропачивается сам установочный образ и ставишь потом вин со всеми нужными обновами. Несколько ставил потом в ручную через dism которые были нужны, прям в образ их закинул. Вот так вот Mazahaka подал идею делать для себя свою сборку. И всё работает ровно, проблем вообще нет никаких, даже нет мысли перейти на 10 )

Спасибо всем! Проблема решена. Переустановка системы все привела в норму. Все работает. SimpleDNSCrypt пока не понял. Буду пробовать дальше.
Для TOPER. Тестовая программа запустилась как обычная. Изменений пока не заметил.