Планы развития?

есть возможность в новой версии по аналогии с поддержкой нескольких blacklist сделать поддержку разных ключей\параметров запуска самого gbd?

т.е. для одного списка одни параметры, для другого другие, а для сайта не из списка третьи

правда я сам ещё не представляю как должна выглядеть строка запуска такого… можно например в самих файлах и хранить нужные ключи

а то всё больше и больше промежуточных хопов с цензурой по пути к конкретным хостам. и “пробивая” 1 сайт ломаются другие

например --wrong-chksum лучше всех дырявит DPI но он же ломает до 50% просто сайтов

попробовал и хоть считал что бред и сломается =gbd позволяет как минимум 2 свои копии запустить. а каждая на свой лист.

и работает даже

так что возможно я понимаю бесполезность новой версии с моим описанием

но отсутствие ответа опечалило

ещё больше опечалил пров - видать его проделки и безо всяких последующих хопов

просто --set-ttl 8 пробивает его и все “последующие” заглушки которых видимо и нет

но так ломает очень много неповинных сайтов

было --set-ttl 6 и сайты не ломало* но и пробивало только 2 из тех лоченых что нужны. остальные не открывались но и страницы заглушки ничьей не было. добавлял -f 2 -e2 --reverse-frag и начинали все которые приходили на ум открываться

а с конца июля начался бардак…

  • и как оказалось абсолютно любой --set-ttl ломает любые ipv6 сайты через teredo (но через “честный” ipv6 не ломает… мистика)

а до этого очень долго удавалось подбирать универсальные ключи на все случаи dpi и без --blacklist мне казалось что так быстрее

теперь вот сам веду 2 разных txt. самообновляемый не полный и избыточный одновременно

поторопился с выводами

т.е. изначально предполагал что не возможно 1+ копии запускать

3 уже ни при каких раскладах не работают - мешают друг другу

а 2 копии с разными ключами-листами ограничено совместимы

т.е. есть ключи которые можно, а есть которые всё ломают

с первой попытки была копия1 с --set-ttl 8 и копия2 с --set-ttl 6
но выяснилось что недостаточно и есть сайты которые таки не открываются
и если при единственной копии они открывались при --set-ttl 6 -e 2 то если запускать ещё и вторую - всё крашится и ни один из вариантов не работает

при этом же пока работает копия1 с --set-ttl 8 и копия2 с -e 2 --set-ttl 6 --reverse-frag
т.е. каким то боком --reverse-frag препятствует крашу 1й копии

вобщем моя идея из первого сообщения всёже имеет смысл