Работа Discord на новых территориях

Здравствуйте товарищи разработчики! перейду сразу к проблеме которая началась относительно недавно в программой Discord, а именно с невозможностью более отправлять медиа контент по причине блокировки здесь сервиса storage.googleapis.com через который работает сам Discord. Я живу на территории Крыма.

Вот что пишет поддержка Дискорда:
В первую очередь хочу отметить, что мы не блокируем загрузку медиа-файлов.

Поскольку данная проблема временно решается включением VPN, не могли бы вы связаться с вашим провайдером, чтобы уточнить нет ли никаких блокировок с их стороны? Мы уверены, что проблема не находится на нашей стороне и не связана с ограничениями нашей платформы. Как правило, локальные провайдеры пользуются услугами так называемого “магистрального провайдера”, возможно проблема заключается именно в маршрутизации на его стороне.

Возможно, что проблема связана с вашим интернет-провайдером не напрямую, а, например, через упомянутого выше магистрального провайдера. Каждый локальный провайдер имеет выход на магистральные сети через более крупного, например регионального или областного провайдера, который уже в свою очередь блокирует доступ к CDN (сontent delivery network).

Как нам удалось выяснить, у всех пользователей с этой ошибкой проблема с доступом к storage.googleapis.com - он используется в Discord в качестве СDN. К сожалению, мы не можем обойти данную блокировку. Надеюсь на ваше понимание.

Пожалуйста, вы можете что-нибудь с этим сделать, добавить этот сервис в профиль и т.д?

Накатить GoodbyeDPI и добавить соответствующий адрес в список?

Возможно, блокируют домен googleapis.com со всеми поддоменами. В ЛНР zapret в режиме auto-hostlist выявил следующие домены заблокированными в моей домашней сети:

android.googleapis.com
content-autofill.googleapis.com