Резервный домен Reality

Привет. Во всех возможных гайдах резервный домен для Vless REALITY нужно указывать только забугорный, но нет причины, почему так. Нашел сайт на .ru с поддержкой TLS 1.3 и h2, Reality вроде как работает. Подскажите, по какой причине нельзя указывать РУшный сайт ?

Я так понимаю потому что можно выследить ваш сервер по запросам в geoip:ru и сделать вывод, что там стоит VLESS XTLS Reality. Каждый раз когда вы подключаетесь к своему серверу, тот отправляет запросы на “резервный домен”. По времени они совпадают с вашими запросами к серверу. Не слишком ли палевно?

И да, домен *.ru не гарантирует, что хостинг находится на территории РФ. habr.com например находится в Москве.

Паранойя. В россии не вижу смысла использовать reality, он только замедлит подключение к серверу и может вызвать ошибки

Проблем с замедлением подключения не ощущаю. Я устанавливал X-UI, хочется иметь запасной вариант, если будет блок Ss2022. Пару лет назад о блоке Ovpn и WG так же говорили )

Зато XTLS-Reality пролезет практически через любой корпоративный фаервол, идеальная маскировка под HTTPS. Использую на своём личном сервере и Reality, и SS-2022 - в моих сценариях разница вообще не заметна, видимо потому что сервер находится близко.

значит ваш сайт быстро отвечает, а есть сайты которые по секунде отвечают, а временами вообще не отвечают или выдают ошибку

Всё правильно, отвечает быстро. В идеале вообще для маскировки выбирать тот сайт, который находится в том же ASN.

Если вы вообще любой сайт выбираете, то тогда выбирайте свой, который находится на том же сервере