Странная работа XTLS-Reality

Ну да, вы правы, звучит логично :slightly_smiling_face: Вообще кстати давно хотел спросить: тогда получается, что “пропадающие” пакеты в середине маршрута — это потому что хост режектит часть ICMP запросов, но в реальности работает нормально? Или какая-то другая причина?

этого я не знаю. и еще одна проблема icmp трассировки в том, что маршрутов на самом деле может быть несколько, но в трассе будет видно только один. остальные маршруты можно увидеть через tcp/udp трассировку, но нормальных инструментов для этого я еще не видел, линуксовый mtr умеет, но очень плохо

и еще вспомнил что на некоторых хостингах icmp пакеты не доходят до сервера из-за anti-ddos, такое есть на aeza, там ответы приходят даже если сервер выключен, в таком случае трассу надо делать от самой vps а не к ней

Благодаря @0ka удалось выяснить, что проблема всё-таки в плохой работе самого VPS (RackNerd если кому интересно, всё-таки дёшево и хорошо если и бывает, то недолго :slightly_smiling_face: ). Благодарю за помощь, будем искать что-то получше.

вот этот - работает отлично https://cp.inferno.name/

Буду иметь в виду, спасибо.

1 гб озу и 20 гб ssd для vless reality хватит или нужен побольше?

Работает на серваке с 1 CPU Xeon, 512 Мб ОЗУ, 10 Гб SSD. В потолок железа не упирается, запас присутствует % 30

Speedtest

2024-08-07

классно, не подскажите где vps брали?

и вы используете vless reality?

image
у меня такие цифры vps выдает хотя железо по сравнению с вашим у меня 1 cpu, 2гб озу и 30 гб ssd и 1 гбит интернет на ней, а такие плохие показатели выдает

На сервере стоит Xray-core, настроен vless reality

панелью 3x-ui не пользуетесь?

Нет, не вижу смысла мониторить)

Бросается в глаза огромный пинг, сервер где-то на западном побережье США? Ну либо вы с востока РФ куда-то далеко стучитесь. В любом случае, упирается не в ресурсы, а в сеть, он и на 512МБ с одним ядром нормально должен работать. Ищите сервер поближе к вашему местоположению, проверяйте пинг и скорость перед покупкой, у многих хостеров есть looking glass для этого.

С недавних пор со смартфона speedtest.net дает слабые результаты, а здесь Internet Speed Test | Check Broadband Speed | Google Fiber все в порядке. Странно, учитывая, что это один и тот же сервис, даже выбираю одинаковые сервера для проверки,