Adguard антифишинг (ПК, windows) блокирует домен cloudflare-ipfs.com

  • Тип настройки: PAC-файл
  • Тип проблемы: не работают все заблокированные сайты
  • Что с сайтом: ошибка в браузере
  • Используемый браузер: Vivaldi 6.1.3035.84 (Stable channel) (64 бита)

Описание проблемы

Модуль антифишинга в adguard на ПК с недавнего времени стал блокировать домен http://cloudflare-ipfs.com, на котором, видимо с учетом редиректов, лежит файл https://cloudflare-ipfs.com/ipfs/QmWrbVLiHAJCGzMz34SVzVTp6Szg61yubpW56wHAmMoGXL/proxy-nossl.js
После запуска браузер пытается обратиться к этому домену, adguard его блочит и антизапрет не работает.
Я обратился в саппорт adguard с просьбой исключить домен из списка заблокированных. Мне ответили, что низззя.

9 вендоров пишут, что это вредоносный домен, поэтому мы не можем его разблокировать.
Пожалуйста, сначала свяжитесь с вендорами из списка VirusTotal

Обход проблемы-отключение модуля антифишинга adguard. Однако хотелось бы решение проблемы, например, в виде переезда на другой домен, который не будет параноидально заблокирован из-за недобросовестных соседей (как видимо случилось с этим доменом).
Обращаю ваше внимание на проблему.

Проверил наш сайт

(естественно, никакой малвари там нет, я лично настраивал сервер и администрирую его)

ну, что сказать, если эти ребята ориентируются чисто на кол-во детектов, но не на то, какие продукты детектят (т.е. им достаточно детектов от каких-то помоечных антивирусов), удачи им, чо

Вы пользуетесь какой-то парашей, авторы которой бездумно берут никем не рецензируемые базы и блокируют по ним. Проблема у вас, а не у сервиса, и решать её вам.

а вы пользуетесь парашей в виде домена общего пользования, который есть за что заблокировать. Отличный выбор-пользоваться вашим сервисом или не пользоваться антифишингом, который (разумеется, с большим уровнем ошибок) хоть как-то защищает. Это проблема не ваша и не моя, это проблема третьей стороны. Перед оценкой ситуации жопой рекомендую снимать трусы.

[…]домена общего пользования, который есть за что заблокировать.

Давайте заблокируем метро (домен общего пользования), т.к. некоторые личности провозят в нём наркоту (распространяют через него вредоносный код).

Да и не кипятитесь вы так. Ну, назвали продукт, которым вы пользьуютесь, парашей или говном, – подумаешь, почему это должно вас задевать.