Cloudflare Зло?

В последнее время все чаще сталкиваюсь с фейсконтролем “вы не проходите”. Может днями не пускать на различные сайты с обычного моего браузера и айпишника (ничего не обычного) или с тогоже телефона. Многие знакомые так же жалуются. Пугает и кол-во сайтов подключивших этого якобы “защитника”. Есть мысли, что с этим можно поделать? Есть ли публичный список сайтов юзающих сие, чтобы блокнуть по днс или ublock?
Еще смучает как та западная компания умудряется держать свои сервера в России и при этом еще раздвать vpn с них. Сотрудничают и оставили для армии блогерш инстаграмщиц?

Если нет внешнего IP у провайдера или есть ipv6, то именно такое и будет
ipv4 с NAT делит IP с множеством юзеров, а ipv6 обычно дают /64, в крайнем случае /56. Многие же 'за$шыты" обозляются сразу на /48. Через тунель брокер сейчас вообще невозможно броузить с /64. Надо сразу брать /48. Спамеры хацкеры фрикеры тролли боты , а расплачивается юзер

Забавно, но нет. Да Google тоже просит вводить капчу из-за испачканных ip, но сразу пускает, а тут просто даже не дает. Учитывая, что они впервую очередь детектят браузер. Заходил даже с варпа, думал ну с их ip пустят, нет, не пускает

Сайты за CF видят ваш адрес, а не адрес ДЦ.

РКН хвастал большим пулом с которого боты творят, что хотят. Общее у этого пула только страна. Блок абьюзивной активности может включать страну ботов.

Иногда помогает смена браузера, chrome на firefox, например.

Заходил с телефона и компа. Браузеры разные.
Если ipleak показывает адрес варпа, то почему сайты видят реальный адрес?

как это понять? какую ошибку получаете?

Фаерволл и vpn от одной и той же компании, естественно фаерволл будет видеть ваш реальный адрес даже если вы подключены через vpn

Не дает это значит бесконечная загрузка
Впринципе понятно, что апи видит, но видит же что сначало к нему подключился, а потом просто открываю страничку, не спам, не ддос, только рид онли.
Но суть не в этом, а в проблеме глобально. Это не нормальная централизация. Фактически монополия. Всех загнали под зонтик влючая борды и пиратов и детектят всех и вся. Это жесть. Напоминает крышевальщиков из 90ых. Сначало пресуют, потом крышуют, потом рейдерские захваты

браузеры со стандартными настройками? никакие флаги не правили?

забавно, что с firefox затюненого пару раз пустил в течении дня, но с сафари с телефона так и не пускал.

HTTP3 (QUIC) попробуйте отключить. Даже если работает через WARP, может влиять на саму проверку.

Да не переживайте за меня, я доступ всегда получу, через прокси, впн и тд. Суть в том, что это в последнее время часто возникающая и раздражающая проблема, которая может длиться несколько часов или максимум было пару дней. Я даже не исключаю, что то сами владельцы сайтов, чтото мудрят с настройками фаейрвола, но кто его знает. Кстати, что там ECH так и не заработал? После обновления firefox на 119 работал через раз, блокировки даже обходил, но потом перестал.

Тоже заметил такое, бесконечно обновляет страницу, пытается видимо определить робот или нет.
С NAT и множеством юзеров не связано, я захожу на работе с собственной AS, другие юзеры на эти сайты доступ не имеют.

Вот и я говорю, что проблема массовая

У меня на домашнем МТС Москва часто просил. На подмосковном провайдере уже отстал

ну MITM не может быть “добром” никак Атака посредника — Википедия
не говоря о том что многие бездумно или “надуманно” но все равно тупо нажимают галочки заЩИТы
через тор и даже торбраузер почти все что хостится на CF забанено
многие страны (и не только РФ) блокируют.

Схожая ситуация случается с сайтами для которых не разрешен “Fingerprinting detect” и “JavaScript Shield” в расширении JShelter

Спасибо за наводку. Поставлю себе. Хорошо справляется?

Лучше блокировку отпечатков в браузере отключать и браузер поновее и постандартнее, лучше хромоподобный. Куки разрешить для всего.

Справляется хорошо, так что на Авито, Ozon и подобных сайтах без разрешения сайтам к “Fingerprinting detect" и“JavaScript Shield”Google и Cloudflare капчу не пройти)