Geo-ip у провайдера VDS

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая - IP моего сервера некоторыми ресурсами определяется как Русский, в следствие чего он блочится этим ресурсом. Возможно ли как то решить эту проблему? Или только смена VDS?

Пишите провайдеру вашего хостинга

через whois смотрите свой IP
может быть реальное расположение нерусское, а значиться RU
firstbyte, например, после некоторых событий зарегистрировал юрика в Лондоне, после чего они подхимичили и AS. теперь там FI, а раньше было RU

Ситуация следующая - IP моего сервера некоторыми ресурсами определяется как Русский,

i know, right, ето нужно писать не хостеру а простиь администратораов сайта где так определяется обновить свои geoip.db мен так на реакторе пришлось писать например

Могут происходить утечки через DNS. Проверьте на всякий случай здесь

Никто ниче не будет менять из-за вас. Я столкнулся с этим на вдсине. Там даже в факе есть ответ на ваш вопрос. Типа пусть сайты базы обновят. Ага, конечно, из-за меня одного. Да и на других ресурсах, определяющих принадлежность ип к стране показывало что я с России, хотя были выбраны Нидерланды. В итоге сменил вдс, и то не на всех регионах прокатило, предварительно заходил на свежеиспеченую впс и первым делом настраивал впн и лез на dell.com и проверял доступность, меня там блочили постоянно, пока не нашел рабочий впс.

Да здесь, судя по всему, дело даже не в геоайпи базах. У той же ВДСины, например, нидерландские машины действительно пробиваются как нидерландские всеми IP-чекерами, но информация о владельце IP в любом случае указывает на российский хостинг вне зависимости от фактического местонахождения арендуемой машины:

whois X.X.X.X                                                                                                            [0]
% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.
%
% The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
% See https://apps.db.ripe.net/docs/HTML-Terms-And-Conditions

% Note: this output has been filtered.
%       To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to 'X.X.X.X - X.X.X.X'

% Abuse contact for 'X.X.X.X - X.X.X.X is 'abuse@vdsina.ru'

inetnum:        X.X.X.X - X.X.X.X
netname:        VDSINA-NET
country:        NL
geofeed:        https://vdsina.com/geofeed.csv
admin-c:        HTL31-RIPE
tech-c:         HTL31-RIPE
abuse-c:        HTL31-RIPE
status:         ASSIGNED PA
mnt-by:         vdsina-mnt
created:        XXXX
last-modified:  XXXX
source:         RIPE

role:           Hosting technology LTD
address:        1-st Frezernaya str. 2/1 korp. 2
admin-c:        SK10337-RIPE
tech-c:         SK10337-RIPE
abuse-mailbox:  abuse@vdsina.ru
nic-hdl:        HTL31-RIPE
mnt-by:         ru-vdsina-1-mnt
created:        2018-02-19T16:32:26Z
last-modified:  2018-02-19T16:32:26Z
source:         RIPE # Filtered

% Information related to 'X.X.X.X/XXXX'

route:          X.X.X.X
origin:         AS207651
mnt-by:         vdsina-mnt
created:        XXXX
last-modified:  XXXX
source:         RIPE

% This query was served by the RIPE Database Query Service version 1.108 (ABERDEEN)

есть несколько РАЗНЫХ баз
кто то реально не обновляет базы
не говоря о том что реальный ИП/место и показываемый AS часто разные

Я использую IP Address Lookup | Geolocation, чтобы проверить адрес через несколько баз разом. В те базы, которые неправильно определяют географию, необходимо отправить запрос о коррекции. Исправляют, как правило, в течение недели, а кто-то и в течение суток, но дальше нужно ждать, пока сами сайты обновят свои базы.

Да там практически все сервисы показывают местоположение Нидерланды (кроме criminalip.io), но видимо именно сам сайт, который меня не пускает использует старые базы, где этот IP числился Российским.