Instagram не работает на всех VPN

С сегодняшнего дня не могу войти в Instagram на куче разных ВПН. Основная проблема это плашка “Разрешить куки на этой странице” которая не уходит при нажатии любых кнопок. Я смог обойти это путём захода на сайт https://business.instagram.com/ и принятием Куки там, но теперь на главной странице инсты при введении моих данных страница просто сбрасывается. Вход через фейсбук тоже самое.

Эта вещь происходит при подключении через Антизапрет, другие ВПН, разные браузеры и Тор. Помогите если кто знает или сталкивался.

Похоже на теневой бан. А зачем вы входите каждый раз, авторизацию же можно сохранять.

Вышло из аккаунта после чистки файлов браузера. Пытался заново войти, и вышла канитель. Есть идеи что делать?

Найти более чистый IP. Попробовать также зайти в мобильном приложении (для проверки), его больше уважают. Везде с VPN, конечно.
Возможно, аккаунт заморозили.

С телефона заходит. Что значит более чистый IP?

Ни у кого ещё таких проблем нет?

При попытке входа в консоли выдаёт вот эту ошибку.

У меня миллион таких ошибок. Я перебанен на половине Интернета, Гугл показывает мне две капчи на каждый запрос, а куча сайтов забанили совсем.

С тех пор как openai выкатили модели, которые легко решают большинство простых (стандартных) капчей, бан-списки в интернете выросли до неприличных размеров.

Можно попытаться поменять, но я думаю, что это если и поможет, то ненадолго. Сейчас почти все датацентры в чёрных списках, ваш ip когда-нибудь туда попадёт.

А какие есть варианты для смены IP кроме ВПН?

Ну, VPN на домашних компьютерах друзей-иностранцев?

А сменить провайдера или что-то в таком духе поможет?

Нет, не поможет. Входной IP влияет только на подключение к серверу VPN.

Просто проблема ещё в том, что это происходит даже в Торе, хотя он там показывает шифровку через 2 других IP. Если это связанно с блокнутым адресом, разве такое может быть с ними всеми?

Выходные ноды тора считаны, и их количество не очень-то и велико.

Поскольку про tor знаете далеко не только вы, но и почти все крякеры и скрипт-кидди мира, можно считать, что TOR – это самые забаненные айпишники мира. Все до одного, кроме тех, которые появились вчера-позавчера.

В качестве меры противодействия можете поагитировать людей (особенно друзей за границей) хостить у себя tor-экзиты.

продолжает работать без vpn с gbd+подменой ip в hosts

не вариант?

@AlexKostrov, а вы отключаете АнтиЗапрет при использовании другого средства обхода блокировок (VPN)?
У меня наблюдалось сбрасывание при логине, но правильно переключился на VPN и всё получилось.

Да, я и с других браузеров пробовал, где он вообще не стоит.

Как это можно настроить?

целая тема

настройки gbd конечно индивидуальны под каждого провайдера - но ip в hosts оттуда актуальны. спускайся сразу к крайним мессагам

+возможно ещё chrome надо поднастроить, но у меня старый и не мешает