IPv6 + Antizapret

Хотелось бы поинтересоваться когда появится поддержка ipv6 у вашего проекта, мой провайдер стал недавно использовать ipv6 из-за этого обход блокировок с помощью вашего vpn невозможен, единственный вариант это отключение ipv6.

Добавьте в конфиг правила игнорирования ipv6
pull-filter ignore ifconfig-ipv6
pull-filter ignore route-ipv6

АнтиЗапрет целиком совместим с IPv6. Так как вы проигнорировали шаблон новой темы и не предоставляете необходимой инфромации, решать проблему также придется исключительно вам.

Ну так я и добавлял эти строки но это все равно не помогает

Что именно вам нужно предоставить?
И кстати у домена vpn.antizapret.prostovpn.org нет ipv6 адреса

DNS-сервер АнтиЗапрет VPN выдаёт только IPv4-записи для заблокированных доменов, убирая IPv6. Если у вас не открываются заблокированные сайты, возможная причина — использование какого-то стороннего (или провайдерского) DNS-сервера, а не того, что внутри VPN.

Я выяснил что мой провайдер фильтрует ipv6 адреса и из-за этого Antizapret не помогает открыть сайты которые используют ipv6 (например rutracker), сейчас интернет-провайдеры постепенно переходят на ipv6 и вам тоже нужно переходить на ipv6 чтобы можно было обходить ограничения.

АнтиЗапрет совместим с IPv6, в том смысле, что он функционален как при наличии IPv6 у вас, так и при его отсутствии. Вам необходимо использовать только DNS внутри VPN-сервера в обоих случаях.

Напишите мне тогда IPv6 dns который использует Antizapret

АнтиЗапрет не предоставляет DNS по IPv6.

Так-же прикрепляю вам скрин с ipv6 маршрутами, может это поможет решить мою проблему.

скрин

Ваша проблема заключается в том, что вы используете DNS не из VPN-туннеля. Проверить это легко — подключитесь к VPN и выполните тест на странице https://www.dnsleaktest.com/.
Если вы видите какие-либо DNS, отличные от hostname anticensorship-proxy.antizapret.prostovpn.org, то вы используете DNS не из VPN-туннеля.

Раз у пользователя Keenetic (судя по скриншоту), то нужно настраивать так. При такой настройке клиенты будут использовать только DNS, предоставляемый Антизапретом, когда VPN-подключение активно.

Вряд ли ваша инструкция поможет, не вижу в ней исключение IPv6 DNS. Как я полагаю, ситуация следующая:

  • Провайдер выдаёт два адреса DNS-резолвера: IPv4 и IPv6
  • Keenetic также раздаёт в локальную сеть два адреса своего внутреннего кэширующего DNS-резолвера: IPv4 и IPv6
  • DNS IPv4-запросы перенаправляются в VPN-туннель АнтиЗапрета
  • DNS IPv6-запросы НЕ перенаправляются в VPN-туннель, при этом имеют приоритет над IPv4
  • Keenetic не даёт возможности указать (или убрать) IPv6 DNS в веб-интерфейсе, возможно, это можно сделать через cli

Хорошо, подскажите тогда как отключить ipv6 dns провайдера в cli, ipv4 dns провайдера у меня отключен а вместо него я использую Google dns

Это интересный вопрос, я полагаю, что безусловный приоритет имеет профиль DNS. Если в нём не указаны IPv6 резолверы, то кинетик не должен отвечать на DNS IPv6-запросы клиентов. Иначе, это получается какая-то самодеятельность: я явно задал, что запросы клиентов должны резолвиться только через вон те IPv4 резолверы, а кинетик ещё и IPv6 подсовывает?

К сожалению, не могу это проверить, т.к. мой провайдер не поддерживает IPv6. Но если вы правы, то на кинетиках это решается просто - достаточно к моей инструкции добавить “отключить поддержку IPv6 в настройках подключения к провайдеру”.

я использую Google dns

А нужно использовать DNS Антизапрета. Ещё раз: при использовании Антизапрета не следует использовать никакие DNS IPv6, а из IPv4 DNS можно использовать лишь DNS Антизапрета. Так устроен Антизапрет.

  1. Включите использование DNS IPv4 от провайдера в настройках подключения к провайдеру
  2. Настройте по приведенной выше инструкции, не пропуская ни одного пункта
  3. Проверьте на dnsleaktest.com, какие DNS-серверы используются. Если тест показывает, что используется только один сервер - Антизапрета, то на этом всё
  4. Если тест показывает несколько серверов, то отключите “Использовать IPv6” в настройках подключения к провайдеру.

Пожалуйста, отпишитесь тут, понадобился ли вам четвертый пункт или все заработало и без него.

Ну так я и использую dns Antizapret, мой провайдер кстати предоставляет ipv6 от google и yandex