Периодическая блокировка OpenVPN/Wireguard на ТСПУ (31.05.2023 - 08.2023)

Yota СПб туда же, часов с 11

Не работает на Ростелекоме, Мегафоне, Теле2, Йоте, МТС. Работает пока только на Билайне

Upd: Теле2 поволжье не работает выборочно, не у всех абонентов в границах одного города

Видимо опять тестируют в конце месяца или насовсем хотят задействовать. Но у меня в этот раз работает, проверил недавно. Yota, Новосибирск.

Мегафон, Ленобласть недалеко от Санкт-Петербурга.
Соединение устанавливается, после чего пакеты не ходят.

А самое печальное, что активности толком никакой по этой проблеме и все молчат, все еще до сих пор не работает ничего. Подключается и через несколько секунд падает интерфейс, поддержка провайдеров ничем помочь не может.

В теле2 косвенно признают что это блокировка протокола, но ничего конкретного сказать не могут

Ну, таттелеком так и сказал, что это роскомнадзор блокирует, но исправить ситуацию не могут сами…

Что-то зашевелилось на таттелекоме, подключение есть, не сбрасывается. На билайне еще блок висит.

Подтверждаю, сейчас на Таттелеком по проводу перестало рвать соединение. С утра беда была.
Мобильный 4G Летай тоже починили. Пока работает.

Билайн ожил

У кого-либо еще наблюдается проблема? Сможете оперативно запустить образ виртуальной машины для проверки?

Проблемы уже нет (Мегафон, г. Екатеринбург).
На мрачное будущее, образ какой-то определённый нужен или устроит Windows Sandbox + Anydesk с подключением через телефон + роутер Keenetic?

Нужно настраивать stunnel. Но должна быть поддержка и с серверной стороны, я так понимаю. Теребите своих поставщиков VPN.

Что за образ? И кстати, у меня есть роутер с openwrt, могу что-то, что может помочь отслеживать блокировки, установить. Провайдер Билайн, Саратовская область

хах, так и сейчас ответственность лежит на операторах за пропуски по ревизору. некорректно сработал dpi, ревизор зачекал это и прилетел штраф оператору. то есть, как я понял, останется двойная фильтрация, сначала через собственный dpi, потом через тспу. бредово как-то…

Да, 29.06.2023 утром-днем перестало работать (опенвпн в родном приложении подключается, но интернета нет, трафик не ходит через впн, странички не открываются; в стороннем клиенте (windscribe) - не подключается).
Перекинул виртуалку-впн-сервер в другую страну - не помогло.

Вечером - заработало прост.

Сегодня ночью опять обещают “учения” по поводу проверки какой-то “функции ТСПУ”. Есть основания предполагать, что это опять будут какие-то протоколы VPN. Это просто справочное сообщение, чтоб сообщество понимало что происходит.