OpenVPN + XOR настройка / проблема с клиентом

Друзья, привет!

Нужна помощь в настройке OpenVPN с обфускатором XOR. Перерыл некоторые мануалы, втч на официальном форуме разработчиков опенвпн, но запутался еще сильнее)

Почему именно такая связка интересна - постоянно использую впн сервис VPN.AC. У них собственный клиент под Андройд (также тестил под Win) и в нем реализовано подключение в связке OpenVPN + XOR на различные не стандартные порты. Работает при любых блокировках на ура. Реально ни разу не было проблем. Неудобно что подключение исключительно через собственный клиент сервиса. Хочу настроить подобную связку в роутере (GLiNET MT2500)… и не могу вообще найти инфы по теме( Вообщем нужны рекомендации по настройке сервера и как подключить например клиента (роутер openWRT)?

Буду благодарен за советы по данной теме!

Вот чем пользуюсь в данный момент, но тут все реализовано непосредственно в приложении сервиса. Собственно клиентов с поддержкой патча XOR вообще минимум. Нашел OpenVPN сборку с патчем, Tunnelbrick и все вроде…

Приветствую!
Предполагаю, что вам необходимо скомпилировать патченный клиент самостоятельно под вашу платформу. В этом плане для упрощения обхода блокировок я использую платформу x86-64 в виду простоты разработки или сборки утилит (в том числе и за счёт memory ordering guarantees), а для зоопарка MIPS или ARM Cortex нужны SDK от разработчиков.

Приветствую!

В этом как раз и беда… архитектура в данный момент на моем устройстве aarch64_cortex-a53. Готовых сборок увы не нашел((( Под х86 все есть. Интересно насколько сложно разработать приложение клиент или кастом прошивку на базе openwrt с поддержкой патча? Пример на скриншоте. Сервис vpn.ac. Стабильность работы и обход блокировок в Ру меня устраивает. Возможно что-то изменится, но по опыту в данный момент OpenVPN+XOR очень эффективное решение.

Основная сложность — отсутствие SDK разработчиков, сложность прошивки и отладки. Если вы не будете этим заниматся сами, то поиск и найм разработчика выйдер втридорога, чем покупка мини-пк за 15-20к на 10-ти ватных Goldmont Plus, Tremont или Gracemont микроархитектурах. Посмотрите в соседних ветках вариатны таких роутеров.

Если нужен мобильный вариант, то самый дешёвым решением будет смартфон на Android. Рекомендую модель Samsung Galaxy A04e на Android 12 с 5к мА*ч АКБ. Варианты с Android Go не рекомендую ввиду обрезанности системы и неработоспособности некоторых приложений.

По поводу эффективности: необходима возможность обновлять ПО по мере развития блокировок.

+++

согласен полностью в вопросах железа. буду думать… спасибо!

Если у вас есть прошивка openWRT, вы можете собрать что угодно в пределах архитектуры. Там есть SDK, собирать инструменты с нуля не нужно.

Но судя по странице с описанием на сайте проекта, поддержка железа (filogic) есть только в snapshots, и другая модель (различие в разметке NAND, использовании GPIO).

Ох) Я уже погрузился в процесс, но пока больше проблем именно с сборкой прошивок… много проблем в опенврт с апдейтами и разными билдами. Вообщем имхо как ранее обсуждали - проще поднять миникомп на линуксе в качестве роутера со всеми возможными опциями.

Есть прошивка padavan с уже паченым OpenVPN, сам её использовал на mi4a и mi4c , искал как сделать новую сборку под эти роутеры так и не нашел , насчет провайдеров было проверено на VPN.AС , ipvanish ,strong vpn работает

Ух ты… у меня как раз есть подписка vpn.ac. Это официальная сборка с их сайта или кастом? Буду благодарен за ссылку.

Вот тут собраны прошивки для некоторых роутеров, знал бы как собрать собрал бы новую , собирал для себя под сервер паченый openvpn получилось,пользуюсь им сейчас собственный сервер на debian с пропаченым опенвпн

Надеюсь поможет , да и mi4a или mi4c найти не проблема , шьются тоже легко , а вот с опенврт захотел сделать такую штуку только время потерял из-за нехватки мануалов и времени . (Плохо когда незнаешь и забыл)

Спасибо. Ну мне под GLiNet нужна прошивка и вроде есть такая в природе, но пока перебираю ссылки и топик по прошивке… Но походу придется самому собирать. Никогда этого не делал и похоже будет увлекательный квест)))