VPN под все случаи жизни

Привет, есть желание приобрести VPN с протоколом, под которым можно работать как с чистым TCP\UDP так и Http\Https\Ftp. Скорость соединения важна, но не на столько как задержка.
Есть ли на данный момент сервисы с подпиской, использующие протокол, который ещё не блокируется и не будет в ближайшее время? Или всё равно все сводится к тому, что если хочется стабильный вариант - нужно искать VPS и поднимать shadowsocks\wireguard ?

aeza.net продают прокси outline за 2eur/мес (только в лк, на сайте нету), либо можно выбрать пресет для впс с уже установленным outline, openvpn, wg easy, 3proxy, 3x-ui, marzban.

Из перепробованных покупных, десяток VPN с “платиру”, которые все по итогу не показали ни скорости, ни стабильности, после чего отчаявшись и пришлось уйти на свой VPS.
Моя практика показала, что VPS сервер с развернутым “VPN” работает в разы стабильней, любого покупного аналога и с точки зрения скорости и с точки зрения задержек. Поэтому я остановился на таком варианте. Правда, это, пожалуй, один из самых дорогих (50€ в год) и замороченных вариантов.

В итоге SurfShark по OpenVPN опять заработал, но подтолкнуло на создание собственного впн.
Приобрёл впс на - prohoster.info (есть возможность оплатить криптой)
Настроил по - https://habr.com/ru/articles/785186/

цена просто анриал… поделитесь айпи адресом, хочу проверить сеть на стабильность.
upd: Хотя не, я пас, если приглядеться к сайту то это просто ужас, не хочу иметь никаких дел с ними.

С российской карты принимают оплату?
Со своего дистрибутива возможно ОС поставить?

Да, подозрительно дёшево.

Скинул в лс

Оплачивал криптой. Сейчас работает промокод - VPS_SSD_RU. Свой дистр нельзя. Я заюзал ubuntu 20.04

smokeping впски Rofliex’a за последние 24 часа


мне лично packet loss 100% по 30 минут несколько раз в день даже за бесплатно не нужен

Но если очень захотеть, то завсегда можно.
Обычно это делается через загрузку со своего образа CD в панели управления.
Но если этого нет, то никто не мешает у себя в qemu настроить свою систему на в точности такой же емкости virtual HDD, а дальше ее по сети через nc и dd закатать прямо на /dev/vda (естественно с обрушением текущей системы и немедленным ресетом через sysrq)
Если сеть не поднимется, то через VNC потом ее донастроить

А еще можно обновить дистр предлагаемой системы.

На скриншоте видно, что хостер предоставляет контейнеры LXC, а не виртуальную машину.

Если вам на прямо сейчас, то подойдёт любой OpenVPN по TCP, к которому можно подключиться через прокси. На данный момент такое подключение не блокируют, оно тривиально настраивается (поддержка прокси встроена в OpenVPN), и предоставляет полноценный VPN-туннелирование, а не псевдо, как у shadowsocks сотоварищи.

У них есть и KVM дешево : 🥇 Windows VPS — виртуальный сервер, KVM виртуализация | ProHoster

Пользуюсь на данный момент SurfShark’ом, скорость отличная (провайдер даёт 10 мБАЙТ/с ±1 , surfshark - не снижает ни сколько), пинг тоже. Как только начинаются танцы с бубном на территории России с OpenVpn - врубаю vless-xtls-reality, но там уже скорость падает до 1.8/2. Пока всё устраивает, как только потребность возникнет в безотказном VPN, то уже буду думать насчёт покупки что-то получше, чем контейнер от prohoster’a )