Контейнер VPN АнтиЗапрета для установки на собственный сервер

Крче все снес переделал заново, получилось, извиняюсь за беспокойство

@ValdikSS общедоступный vpn antizapret развивается и дополняется, а планитуется ли обновление и дальнейшее развитие контейнера, а так же обновление приложений внутри контейнера? А то ему уже 3 года исполнилось :wink:

i tried this before, no luck https://ntc.party/t/vpn/129/474

Ага. И @ValdikSS поему то игнорирует такие вопросы…

Вопросы так и остались без ответа. К серверу подключение проходит успешно, но интернет тогда вообще не работает.

Все перечисленное проделали внутри контейнера?

Для начала исполните эту команду: apt update
И далее по списку…

Выполнить
/root/antizapret/doall.sh

Внутрм контейнера прописал:
policy.add(
policy.all(
policy.TLS_FORWARD({{‘хх.хх.хх.1@853’, hostname=‘,мой днс’}}),
policy.TLS_FORWARD({{‘хх.хх.хх.2@853’, hostname=‘мой днс’}}),
policy.TLS_FORWARD({{‘хх.хх.хх.3@853’,
hostname=‘мой днс’}})
)
)
Когда первая строчка к примеру умирает, то впн перестает функционировать и все клиенты точки доступа(VPN) без интернета. Это можно как то побороть? Но если первая строчка работает она выполнят большую часть резольва, а две другие резольват меньший объём запросов (тоже работают пока работае первый сервер) когда первая строчка умирает(тех обслуживание), сервер не обращается ко втрой и третьей строчке, а просто отрубается весь интернет всем клиентам VPN

Может так?

https://knot-resolver.readthedocs.io/en/stable/quickstart-config.html#forwarding-to-multiple-targets

With the use of policy.slice function, it is possible to split the entire DNS namespace into distinct “slices”. When used in conjunction with policy.TLS_FORWARD, it’s possible to forward different queries to different remote resolvers. As a result no single remote resolver will get complete list of all queries performed by this client.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как происходит маршрутизация dnsmap. Фейк адрес перенаправляется таким образом

iptables -w -t nat -A dnsmap -d "$fake_addr" -j DNAT --to "$real_addr"

А как его потом маскарадить или SNAT’ить?)

Спасибо получилось.

Ничего дополнительно делать не нужно, всё уже настроено.

@ValdikSS Даёшь обновление народу! …пожалуйста :smiling_face_with_tear:

Здравствуйте, как удалить контейнер который установлен на vps? Хочу все переустановить.

Если не затруднит, можете ответить в лс)

внезапно вчера перестал работать instagram на собственном сервере. ничего не делали, до этого год все было нормально. остальные сайты открываются
не подскажете куда копать?

Извините ещё раз, столкнулся с тем что мой сервер с 2 гига памяти полностью перестал работать из-за нехватки памяти


, сейчас увеличил файл подкачки (4 гига) пока работает. В связи с этим два вопроса:
1 Какие сейчас актуальные требования к контейнеру (на Ваш взгляд) если искать новый сервер.
2 можно ли сделать два сервера антизапрет что бы не менять входной IP адрес в маршрутизаторх, но при этом разделить как либо нагрузку на сервер…

Работает на 1гб, плюс своп на 2 гига, без сбоев

Проверяйте, что именно вызвало нехватку памяти. См. dmesg, там должны быть записи out-of-memory.

На АнтиЗапрете под VPN используются VPS c 2 ГБ RAM, не помню, чтобы что-то падало из-за нехватки памяти.

Перестал работать скрипт :frowning:

root@antizapret-vpn:~# LANG=C.UTF-8 /root/antizapret/doall.sh
  % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                 Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
100 14.2M  100 14.2M    0     0  32.9M      0 --:--:-- --:--:-- --:--:-- 32.9M
  % Total    % Received % Xferd  Average Speed   Time    Time     Time  Current
                                 Dload  Upload   Total   Spent    Left  Speed
100  424k  100  424k    0     0  13.3M      0 --:--:-- --:--:-- --:--:-- 13.3M
List 2 size differs

Еще раз запустите, какой-то из внутренних запросов, который не видно, неудачный.